Ремонт тамбовских дорог
Ремонт тамбовских дорог

Чтобы привести дороги Тамбова в порядок, нужно около 10-20 лет. Такое мнение в интервью газете «Город на Цне» высказал глава администрации города Тамбова Александр Бобров.

После проведенного тотального ремонта дорожное полотно нужно будет всего лишь обслуживать, считает сити-менеджер. На него уже не смогут повлиять ни снег, ни дождь, ни жара.

В этом году впервые на протяжении всей зимы на дорогах города проводили ямочный ремонт. Как отметил Бобров, делали это из соображений дорожной безопасности, для получения качественного покрытия ямочный ремонт не подходит.

«Радикальный подход был опробован нами по участку улицы Карла Маркса протяженностью 2,5 км. В ней две основные составляющие — мощная подушка, укладываемая при подготовительных работах и 10-ти сантиметровый слой щебеночно-мастичного асфальта. Полученное дорожное полотно, несмотря на огромное количество колодцев, неплохо держится. Аналогичным образом уложено полотно на всех путепроводах, включая и строящийся», — говорит глава горадминистрации.

Впрочем, как утверждают власти, использовать такую систему строительства на всех дорогах города — слишком накладно. Ведь протяженность городской дорожной сети — 392 километров.

Также Александр Бобров пообщал заняться ремонтом многострадальной улицы Пролетарской. Самый проблемный участок этой дороги, по мнению сити-менеджера, располагается на отрезке от Мичуринской до Интернациональной. Сообщается, что ремонт улицы может растянуться на два года и обойдется бюджету города в 200 млн рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

  • чтобы довести дороги до ума надо заказчиков обязывать гарантией и не заключать договора с фирмами однодневками своих родственников. + еще забыть про …
    ну вы поняли



  • «После проведенного тотального ремонта дорожное полотно нужно будет всего лишь обслуживать, считает сити-менеджер. На него уже не смогут повлиять ни снег, ни дождь, ни жара» …Зато на него сможет подействовать техника и рабочие комунальных служб, водоканала и ТСК!


    • Таким образом изуродовано больше половины всех улиц, в том числе Советская и Степана Разина!!! Следующая на очереди та же Карла Маркса, от ровного покрытия которой скоро и следа не останется.


  • Сталин за 20 лет всю страну отстроял, а этому клоуну надо 20 лет чтобы 300 км дороги проложить.


    • Да это Бобров сказал, что именно он дороги делать не будет, кто вместо него придет — тот и займется.
      Вот и всего то.


  • Во-первых, что значит — «довести до ума»? (ум у всех разный). Во-вторых, если ничего не делать, то и целой вечности не хватит. А в-третьих, может пора бы уже начать???!!!


  • А вот чтобы вырубить несколько десятков тысяч деревьев, оставить горожан без кислорода Вам, Александр Филиппович, хватило двух лет. Может быть, не тем занимаетесь? Не то направление избрали?

Comments are closed.

Короткие новости