Авария на квартальных сетях на Рылеева
Авария на квартальных сетях на Рылеева

В Тамбове без горячего водоснабжения остаются 40 многоквартирных домов. По отдельным адресам воды нет уже более трех-четырех месяцев.

«Определенная напряженность с горячей водой, действительно, существует. Ее нет в 40 домах города. В настоящий момент мы не можем проводить работы на этих объектах, поскольку все рабочие ресурсы направлены на то, чтобы вернуть тепло в те дома, которые были отключены из-за порывов на квартальных сетях. Сегодня это первостепенная задача. Таких адресов, на утро 26 октября, насчитывалось 14. На всех аварийных участках работают бригады, вплоть до глубокой ночи. Сегодня к вечеру часть домов будут запущены снова», — рассказал сайту «НТ» вице-мэр Юрий Дубовик.

Так, например, только на небольшом участке в районе бульваре Энтузиастов сегодня произошло сразу три серьезных повреждения на центральной камере. Из-за этого пришлось отключить отопление сразу в нескольких домах. По словам Дубовика, самая сложная ситуация сохраняется в квартале от Комсомольской площади до бульвара Энтузиастов. Кроме того, перебои с теплом ощущают жители Широкой, Защитной, К.Маркса и Рылеева.

«Чтобы устранить аварийную ситуацию на сетях, мы вынуждены отключать дома. Обычно около 9 утра проходит отключение и уже к 19 часам, по окончании ремонтных работ, дома снова запускаются», — объяснил Дубовик.

При этом напряжение в северной части города удалось снять благодаря введению в эксплуатацию новых индивидуальных теплопунктов, работающих от ГТ ТЭЦ. Серьезных проблем с теплом и водой в Московском, как уверяют городские власти, нет.

Вплотную заняться проблемой отсутствия горячей воды в домах Тамбова городские власти намерены после того, как будет нормализована ситуация с теплом.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 11

  • решите уже наконец проблемы с водой, сколько можно над людьми издеваться. Я понимаю,ч то тепло важнее, но без горячей воды мы уже три месяца. Сил никаких нет.



  • Износ тепловых сетей в ТАМБОВЕ колоссальный, десятилетиями не проводилась замена труб, только устранялись порывы. Опять для видимости накажут виновных, но без капитальных вложений , без средств заменить сгнившую систему не возможно.А средств для этого необходимо сотни миллионов. Цена 1 погонного метра магистральной трубы около 17 тысяч рублей. Наши коммунальные платежи-это капля в море, да и эти деньги доходят до поставщика тепла через третьи руки… Большая проблема-не хватает квалифицированных специалистов, особенно сварщиков. Такие же проблемы в городе с коммуникациями поставки воды и водоотведения.. Нам бы могли помочь «партия и правительство», но у них БОЛЕЕ масштабные заботы мирового масштаба:СИРИЯ, УКРАИНА, ВЫБОРЫ в США, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ и пр. . Поэтому совет: обливайтесь холодной водой, «водными займитесь процедурами»…


  • Спасибо за революционное решение о переводе севера на ГТ ТЭЦ и практическое его претворение. Уже неделю в тепле и с горячей водой. И не сомневаюсь, что так теперь будет всегда. Ну а Квадре желаю удалиться из Тамбова к своему длинноногому хозяину-мультимиллионеру как можно быстрее.


  • Когда бы не «масштабные заботы мирового масштаба у партии и правительства: СИРИЯ, УКРАИНА, ВЫБОРЫ в США», то тогда бы не о горячей воде мечтали сейчас, а о местечке в бомбоубежище. И чтобы хотя бы зеленка была из медикаментов. Как в Донбассе примерно: 26 тысяч домов разрушено. Вот это беда так беда. А пока народ часами ходит по супермаркетам, толчется в автосалонах, отдыхает на разных морях, ему всё кажется, что это само собой берется из ниоткуда. И все это его личная заслуга. А власть только все портит и мешает. Хорошо, что вас таких не больше 15% в стране. Это при том, что разлагали зелеными бумажками, пепси-колами, гамбургерами, дебильными пиндосовскими мультиками-Симпсонами, ЛГБТшными европейскими ценностями практически 30 лет.


    • Русский человек@10 часов назад
      Когда бы не «масштабные заботы мирового масштаба у партии и правительства: СИРИЯ, УКРАИНА, ВЫБОРЫ в США», то тогда бы не о горячей воде мечтали сейчас, а о местечке в бомбоубежище.
      Что за бред, кабы нашу страну не начали в таких масштабах разворовывать начиная с 90-х годов, эта шайка воров, которая и сейчас у власти, то не было бы сейчас этих проблем и войск Нато вдоль границы России. А эти горе правители довели нас до такого упадка, что с нами уже никто не считается. а сейчас спохватились, востанавливать авторитет


    • «А пока народ часами ходит по супермаркетам, толчется в автосалонах, отдыхает на разных морях» Ага, «Единая Россия» подняла сельское хозяйство — стали «засеивать больше земель, овощи там, рожь, вот это всё»» Света, перелогинься. «Как в Донбассе примерно: 26 тысяч домов разрушено. » Там по ним фигачили с 2 сторон и украинская армия и так называемые ополченцы -по сути террористы-сепаратисты, которые прячутся в населенных пунктах, а при нанесении удара по ним все выставляют, как злодейства украинцев. И всю эту шайку головорезов, поехавших «добровольцами» кормят как раз налогоплательщики. И гумконвои идут в Сирию Украину и прочие страны и долги то мы им про.щаем. ГТ ТЭЦ почти 10 лет назад хотела забрать себе отопление на севере. Но, с теми властями как-то не сложилось у них. А вот теперь настал их звездный час. Тут кто-то писал, что наши платежи — это копейки, что ремонт стоит больше. Мы этот бред для лохов слышим отовсюду. Если выкинуть откаты и постоянное исчезновение денег вместе с левыми компаниями, то денег с наших платежей хватит на то, чтобы весь город опутать трубами. Это, как взносы на капремонт. Платят все, а ремонтируют кое-кому, кое-когда и кое-как. Надоели эти вечные вбросы о том как власть онас заботится. Вы засрали все телеэфиры. Адекватные люди уже перестали смотреть ТВ. Так вы теперь и интернет заполонили. Вы, как бактери, размножаетесь в геометрической прогрессии. Что Вы знаете о Европе и геях? Вы искренне верите в то, что вся Европа — сборище гомосеков? Что вы знаете о европейской, японской культуре? Вы в курсе, что все то, чем восхищаются в Эрмитаже, улицы старого Питера, тысячи мировых изобретений придуманы иностранцами и основаны на их ценностях. Свинья везде грязь найдет. Вместо того, чтобы взять все лучшее от них, шайка воров нам ставит заслоны и говорит что они там все глупые, порочные, и у них быдлоценности. В каких автосалонах толкутся люди? Ау!!! Спад продаж авто таков, что уже несколько сотен автосалонов в России закрылись, а ряд моделей и марок ушли с рынка. Для кого эта лапша? Не называйте себя русским. Лучше роиссянином назовите. Не позорьте своей чушью имя достойной нации великой страны России!


    • А Вы в курсе, что правительство РФ во главе с премьер-министром в 2014 году разрешило выращивание ГМО в России, русский человек? В то время, как все Европейские и некоторые другие страны (такие, как Япония) это запретили? А если и выращивают это, то не для своих граждан и не на своих территориях? И кто разрешил кока-колу, макдональдс и прочее г. — когда всё это к нам хлынуло? А конкурсы по поеданию пиццы — продукта, насыщенного трансгенами?… Не бойтесь бомбоубежищ — у США и тех, кто ими руководит, есть другие, более простые способы завоевать весь мир (и Россия с её огромными богатствами и землями — не исключение) — хотя бы такой — начать выращивать на этих землях трансгены. Только вот я не думаю, что люди, которые принимали подобные решения, сами будут употреблять это самое ГМО. И не от хорошей жизни люди толкутся в супермаркетах — а потому что там дешевле. Да и море морю рознь. А толкутся в автосалонах (Вашими же словами) — опять же Ваши коллеги — иногда кажется, что Тамбов — чемпион по количеству чиновников, вот сварщиков — этих, да, не хватает. Так что спуститесь на землю, или снимите розовые очки — как Вам угодно.


  • идиоты, слов нет. КАК можно оставлять без горячей воды при минусовой температуре? в ванной невозможно мыться даже из тазика, там температура градусов 8-10. и какой смысл в отоплении, если его отключают КАЖДЫЙ день без преувеличения. тепла нет, квартира не прогревается от слова совсем. да даже батареи нормально прогреться не успевают, только стояки горячие. что там за аварии такие, которые каждый день происходят? я уже сбилась со счета считать эти их попытки включения. в прошлом году их не было. они так всю зиму что ли «топить» собираются? Рылеева 59а.


  • и что самое интересное, причастные к этому бардаку сидят в своих теплых дворцах, и ничего про них не слышно. Господин Бобров и Ко, ау……


  • А когда только начинались плановые отключения с 23 мая нам все обещали, что и тепло дадут в дома во время, и насчет горячей воды вопросов не будет! Власть, вы об этом забыли? Квадра, тоже не при чем? Нормализуется ситуация с теплом только в апреле, когда закончится отопительный сезон, то есть возможно в районе месяца мы сможем насладиться горячей водой из крана, а потом снова плановые работы и снова отключения!

Comments are closed.

Короткие новости