Правда, речь идет об участках, расположенных в районах области.

Земельные участки
Земельные участки

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин предложил создать реестр неиспользуемых земель и брошенных домов – и бесплатно раздавать их переселенцам.

Предложение прозвучало во время отчета о проделанной за прошлый год работе перед депутатами областной думы.

По словам Олега Бетина, на территории Тамбовской области в настоящий момент остается много брошенных домов и земель. Судя по результатам космической съемки, площадь таких территорий в области составляет более 110 тысяч гектаров.

Бетин также призвал создать единый реестр подобных объектов и предложить их всем, кто изъявит желание переехать на Тамбовщину. По мнению Бетина, спрос на такое предложение однозначно вскоре появится. Он подчеркнул, что в условиях кризисов люди всегда тянутся к земле, к «родительскому очагу».

«Многие люди сегодня уезжают из сельской местности на заработки. В первичном сельхозпроизводстве, как основной сфере занятости, и в России, и в Тамбовской области, сегодня много людей не требуется. С вводом строящихся в сельской территории производственных объектов ситуация, как показывают оценки трудовых ресурсов, изменится. Надо будет возвращать тех, кто уехал, создавая для этого необходимые условия», — отметил губернатор.

Губернатор отметил, что больше всего заброшенных земель в области (более 110 тыс. га) в Моршанском, Бондарском, Сосновском и Пичаевском районах. Однако на Тамбовщине отмечается высокий уровень использования земель. Он составляет 94%.

На такой шаг власти решили пойти из-за большой утечки населения. Теперь его хотят вернуть.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9


  • Брехун!!! Жители области нуждаются в земле, не могут позволить себе ее так запросто купить, а он собрался раздавать ее переселенцам… Опять чурки в почете…



  • Сто пудов землю курдам хотят отдать. Прикол в том что это делается для офёры через год эту программу закроют.Нужные люди получат землю в халяву и оформят в собственность и можно продавать.У нас в Мичуринске строят по федеральной программе детский сад, закрытый каток и жилой дом, а заведуют курды которые укладывали асфальт. Русские сидят без работы.


  • У Вас в Мичуринске вообще круто. Который год строят мифическое Сколково в чистом поле, сотни миллионов разворовываются. А чистое поле так и остаётся чистым. Видать нанотехнологие применяются не иначе.


  • При Сталине его растреляли бы как изменника родины, за курдов и прочее, куда смотрит Путин, куда нам переезжать после заселения «переселенцев»


  • Так это и есть план мистера Пу. Заселить этим быдлом, которым легко будет управлять, каждый город России. Бетин лишь исполнитель.

Comments are closed.

Короткие новости