Каир 14 августа 2013 года. Фото ИТАР-ТАСС
Каир 14 августа 2013 года. Фото ИТАР-ТАСС

Беспорядки в Египте, начавшиеся в среду, 14 августа, докатились до курортного города Хургада. Столкновения между полицейскими и сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси произошли на площади Дахар. Несколько десятков исламистов пытались прорваться в здание городского суда, но встретили сопротивление со стороны силовиков.

При разгоне исламистов полицейские использовали слезоточивый газ, их противники применяли огнестрельное оружие. В ходе столкновений погиб посетитель местного кафе, мужчину смертельно ранили в грудь. Еще 14 человек получили ранения, сообщают египетские СМИ.

В Египте с 14 августа действует режим чрезвычайного положения, в 11 провинциях введен комендантский час. Власти страны пошли на такой шаг после столкновений сторонников Мурси и сотрудников правоохранительных органов в Каире. Беспорядки начались, когда полицейские начали разгон лагерей оппозиции.

Из-за столкновений в курортной Хургаде Ростуризм возобновил работу оперативного штаба, сообщает MR7 со ссылкой на РИА «Новости» в четверг, 15 августа. Для получения оперативной информации из курортного города в Хургаду отправлены спецпредставители ведомства. Сотрудники Ростуризма обещают оказать помощь и поддержку российским туристам.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 17


  • Век бы не видать этих обезьян с их курортами! А наши как придурки ищут приключения себе на ж… Неужели больше некуда съездить как только в All inclusive? Халява, сэр


    • Ну почему «век не видать»?Мы в марте были в Хургаде, нормальное доброжелательное обслуживание, нормальное питание и нормальная цена для семьи из 4 человек.За такие деньги на российских курортах не отдохнешь(съездили в июле в Анапу-грязное море, неухоженные пляжи, дороговизна на рынках и в магазинах, проживание в частном секторе).


      • Значит в марте были в ебипте, а что же в июле то в Анапу-грязное море со своей дороговизной и т.д.? Как то не логично.


        • Сравнить хотели, ни разу в России не отдыхали на море.Не думали, что будет так не комфортно. Хотя друзья были в Лазаревском, говорят, там получше, чем в Анапе.


          • черт, какие же у нас люди есть несчастные, ни разу на Черном море не отдыхали. Все по заграницам и по заграницам, ну прямо сил нет.


          • А Вы бы ещё в Новороссийске остановились прямо рядом с портом морским. Я отдыхал и на Российских курортах и на Европейских, хорошего и плохого везде достачно. Есть такие места на нашем побережье, что пейзажи на Лазурном берегу просто отдыхают. Мне та же кажется, что режиссёр фильма «Пляж» именно там всё и снимал. Так что All inclusive — это не круто, а скорее даже грустно.


  • Makar, а с чего Вы взяли, что люди не отдыхавшие на черном море-несчастные?Сейчас за границей отдохнуть гораздо дешевле и приятнее, чем в России, особенно если едешь всей семьей.Вам может не с чем сравнить, а я эту Iren понимаю и поддерживаю.Да и несчастной она не прикидывалась.И ваш сарказм неуместен.


    • Да уж куда нам))) Есть мне с чем сравнивать, уж поверьте! И Индию всю исколесил, и Европу, и даже в ЮАР в 2010 году нас с женой занесло. Дело не в этом. А в том, что я никогда в жизни не поверю, что человек, отродясь, только по заграничным курортам ездит, ни разу не побывав до этого на наших.


      • Можете не верить, Ваше дело.Но я ни разу не была на Черном море в России( в Болгарии была в Албене).Когда я была ребенком, у моих родителей не было финансовой возможности поехать на море.А когда у меня появилась возможность поехать отдыхать, я выберу заграницу.Кстати, если в Египет будет опасно ездить, отдыхайте в Тунисе, нам там очень понравилось.



    • Мои друзья сейчас там.Вчера по скайпу общались.На территории отеля спокойно, но отменили все экскурсии и дайвинг.


  • звонил сейчас брату, он тоже с другом в Хургаде. Говорит, что из соседнего отеля какого-то туриста убили. Все экскурсии отменены, да.


    • Туриста убили не на территории отеля, а в городе.Мне друзья тоже об этом говорили.С территории отелей не выпускают.


      • так я и не сказал, что его в отеле убили. Я написал, что убили туриста ИЗ соседнего отеля, а где именно не в курсе. Но вроде как в городе, да. И не специально, а случайно, типа мимо проходил и его пуля задела. Вроде так.


  • у каждого свои предпочтения по отдыху, если кого то прёт отдыхать на пороховой бочке но за дёшево и «все включено», то вперёд!Лично для меня жизнь родных дороже любого «всё включено».

Comments are closed.

Короткие новости