Соцсеть «Одноклассники» помогла тамбовским приставам найти злостного неплательщика алиментов из Мичуринска. Фамилия, имя, возраст и внешность нерадивого папаши, тщательно скрывавшегося от выплат в Москве, совпали с данными на персональной страничке.

Ко всему прочему должник выложил в «Одноклассниках» фото на своей служебной машине, на кузове которой был написан номер телефона организации. Приставы быстро выяснили, что из этой компании мужчина недавно уволился и уже трудится в другой сфере, но его прежний работодатель предоставил фискалам название и координаты нового места работы бывшего подчиненного. Приставы связались с бухгалтерией этой фирмы и уже направили туда исполнительный документ для удержания алиментов из зарплаты должника, пишет Tmbv.info.

В региональном управлении ФССП отмечают, что в столице от выплат по алиментным обязательствам скрывается каждый пятый должник. Буквально на днях там же — в Белокаменной — приставы разыскали еще одного должника из Ржаксинского района. Он уже добровольно явился в один из московских отделов управления и предоставил документы для взыскания с заработка, чтобы как можно скорее выплатить образовавшуюся задолженность.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости