Автомагистрали Тамбовщины будут патрулировать вертолеты
Автомагистрали Тамбовщины будут патрулировать вертолеты

Автомагистрали Тамбовщины с воздуха будут патрулировать вертолёты, пишет tmbv.info со ссылкой на газету «Тамбовская жизнь».

К такому решению пришли члены региональной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Сотрудники МЧС и ГИБДД по Тамбовской области решили, что подобное нововведение будет использоваться не только для наблюдения за дорогами в целом, но и поможет своевременно обнаружить нарушителей правил дорожного движения.

Участники заседания согласились, что дисциплинированность автомобилистов в последнее время стала падать. К примеру, участились случаи управления авто в пьяном виде.

Впрочем, издание отмечает, что виной высокого роста ДТП являются не только недисциплинированные водители, но плохие дороги в регионе.

«Более 68% тамбовских дорог не соответствуют нормативам. Несмотря на то, что эта доля немного ниже, чем по России в целом, утешением данный факт являться не может», — заявил глава регионального управления транспорта и автодорог Виталий Чарыков.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • вот именно, дороги главные виновники ДТП.
    с вертолета можно разглядеть алкоголика?
    лучше бы они таким образом находили аварии, оперативно реагировали, вплоть до того, что «сели» неподалеку и оказали помощь на трасса, эвакуировали на вертолете в больницу. а пока такое приходится видеть в зарубежных фильмах

Comments are closed.

Короткие новости