Правительство может рассмотреть вопрос об ограничении цены авто для чиновников.

Авто для чиновников
Авто для чиновников

Экспертная рабочая группа во главе с министром «Открытого правительства» Михаилом Абызовым порекомендовала правительству рассмотреть вопрос об ограничении стоимости служебных автомобилей для чиновников. Об этом сообщается на сайте правительства.

Правительство определило разработчика автомобилей для первых лиц.

«Решение принято по результатам рассмотрения петиции, за которую на сайте Российской общественной инициативы (РОИ) проголосовали более 100 тысяч человек. Она требует запретить чиновникам и сотрудникам компаний с госучастием покупать служебные автомобили дороже 1,5 миллиона рублей», — отмечается в пресс- релизе.

Ограничение цен в сферу действия закона не входит. Но рабочая группа рекомендовала правительству рассмотреть возможность регламентирования предельных цен на легковые автомобили, которыми пользуются сотрудники госкомпаний.

В настоящий момент 85 процентов авто, приобретаемых для госслужащих, стоят от 700 до 850 тысяч рублей, но ежегодные затраты на обслуживание автомобиля, как правило, в несколько раз превышают его стоимость.

«Поэтому ограничивать нужно не только стоимость закупок, но и затраты на сервисное обслуживание или аренду служебных автомобилей», — призывает Открытое правительство.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Да ладно 700-850т.р. К любой администрации с 9 до 10 подходите и любуйтесь А-4, А-6. Покажите место, где они дешевле «лямаслишним»….


  • Неправлильный подход какой-то. На мой взгляд, чиновник-чиновнику рознь. И если в Москве понятно, что чиновника ОГРАНИЧАТ 1,5 миллионами деревянных, то в администрации какого-нибудь Мичуринска авто такой стоимостью будет СЛИШКОМ ЖИРНЫМ! В принципе, им вполне хватит авто за 700-800 т.р.

Comments are closed.

Короткие новости