Авиашоу в Тамбове, фото me4tatell.livejournal.com
Авиашоу в Тамбове, фото me4tatell.livejournal.com

В следующую субботу, 28 мая, в Тамбове состоится традиционный авиационно-спортивный праздник. Авиашоу пройдет на военном аэродроме «Тамбов» в Летке.

На этот раз зрелищное мероприятие будет посвящено сразу нескольким событиям — 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Всемирному дню защиты детей и 380-летию Тамбова.

В этом году авиашоу в Тамбове пройдет в 15-ый раз. Это один из самых долгожданных праздников для горожан. Чтобы увидеть выступление пилотов из разных российских регионов на аэродром в Летке ежегодно съезжаются тысячи зрителей. В прошлом году на тамбовском авиашоу побывали более 35 тысяч человек.

По словам организаторов, в этот день тамбовчане смогут увидеть высший пилотаж «Соколов России» Липецкого авиацентра, к которым присоединятся самолеты дальней авиации из других регионов. Перед этим гостей будут развлекать авиамоделисты. Одновременно военные проведут воздушную разведку погоды.

В 10 часов после приветствия руководителей региона в небе покажутся первые самолеты малой авиации. Затем над Тамбовом пролетят военно-транспортные самолеты АН-26, ИЛ-18, а также стратегические бомбардировщики дальней авиации ТУ-95МС, ТУ-22 М3 и ТУ-160. Воздушные асы покажут заправку в воздухе с помощью летающего танкера ИЛ-78. Летчики продемонстрируют одиночный пилотаж, а также фигуры высшего пилотажа. Некоторые полеты пройдут на минимальных дистанциях. Завершит авиашоу парад парашютистов.

Мероприятие будет проходить с 8 утра до 12 часов дня. Вход свободный – со стороны улиц Гастелло и Киквидзе. График движения общественного транспорта до «Летки» будет дополнительно опубликован в тамбовских СМИ.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости