Строительством основной части образовательного комплекса "Школа Сколково - Тамбов" займется компания АО «Внешстройимпорт» - таковы результаты аукциона, который прошел в Тамбове на минувшей неделе.

Школа Сколково, строительство
Школа Сколково, строительство

Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, к конкурсу на выполнение подрядных работ по возведению стен, крыши, отделке здания, а также благоустройству территории были допущены две организации — АИЖК Тамбовской области и АО «Внешстройимпорт». Победителем стала последняя компания.

Напомним, первым этапом строительства школы Сколково — возведением фундаментов — занимается тамбовская компания «Звезда -2».  На этот раз организация в конкурсе не участвовала.

Экономия бюджетных средств в ходе аукциона получилась незначительная — чуть более одного миллиона рублей. Всего же на второй этап работ будет затрачено 990 млн рублей.

По контракту, подрядчик обязан построить школу в Радужном и передать ее заказчику в течение пяти месяцев. Проект инновационного центра представляет собой семисекционное трехэтажное здание.  Все блоки образовательного центра соединят между собой единым коридором. В них будут обучаться дети с 5-го по 11-й классы — всего 97 разных классов.

Так, например, в блоке «А» будет располагаться спортивное ядро школы: всего пять залов — общий зал 30Х18, зал спортивных танцев 18Х18, гимнастический зал 24Х15, тренажерный зал и зал лечебной физкультуры. В каждом зале запроектированы свои гардеробные и санузлы.

Кроме того, в этом блоке разместится студия живописи ваяния зодчества, студия художественно-прикладного зодчества и ситуационный зал.

Блок «Б» отдадут под столовую на 180 посадочных мест, кухню и огромный актовый зал на 520 человек.

В блоке «В» разместят всевозможные лаборатории, теплица, мастерские и учебные классы.

Школа Сколково - Тамбов
Школа Сколково — Тамбов

Центральный вход в комплекс будет располагаться на улице Васильковой, так же как и в уже существующей начальной школе. Главным акцентом парадного входа станет стеклянный цилиндр с завершением в виде «летающей тарелки», трехмаршевая лестница и разноцветный витраж с логотипом «Сколково».

Рядом с лестницей установят лифт для мало мобильных групп населения. Он соединит между собой все этажи, включая цокольный.

АО «Внешстройимпорт» была создана в 2011 года. Центральный офис располагается в Москве. Организация специализируется на строительстве объектов инженерной, транспортной, социальной, инновационной и иной инфраструктуры. На ее счету возведение поликлиники, детского сада, храма и жилых домов в столице.

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10


  • да как то такого поворота никто не ожидал. Но это хорошо. Надеюсь, что власти научены горьким опытом строительства триумфального спуска на набережной, который Шамоян строил.


  • ой я вас умоляю… дороги в северном тоже не шамоян строил а москвичи — проезжая часть еще ничего, а вот тротуары, особенно в конце северного,ппц!!! а еще люки «чудесно» оформлены… да и у всех 3 -х или 4-х подрядчиков что дороги делали рабочие все на одно лицо и со знанием 5 слов по русски((( так что поглядим что за люди стоят за этой вывеской а то, не дай Бог, шамо будем добрым словом вспоминать(


  • хотя, вполне вероятно, что эти москвичи возьмут себе в субчики того же Шамо, и будут жить за счет генподрядных, появляясь в Тмб раз в год


  • ЧТД Снова конторе шамояновской отдале, неспроста он всё таки в москве устроился.
    ПС: в подмосковье на участке 77 гектар уже 3 дома построил.


  • Вроде люди новости обозревают, а всё неверно указали — сэкономили на торгах не 1 млн, а 5 млн; пишут что обучаться будут дети 5-11 классов, я по проектной документации видел 10 (или больше) начальных классов.


    • Начальные классы будут обучаться в первом корпусе действующей школы №1. В строящейся школе будут учиться только дети с 5 по 11 классы.

Comments are closed.

Короткие новости