Арт-объект Тамбов
Арт-объект Тамбов

Разноцветную инсталляцию «Тамбов» отремонтировали, однако возвращать во Французский сквер не намерены. Об этом сайту «Новый Тамбов» рассказал глава комитета городского хозяйства Михаил Михалев.

«Поскольку местные жители не смогли сберечь конструкцию и за полтора года в буквальном смысле изуродовали ее, мы решили перенести арт-объект в другое место. Точное место пока сообщать не буду, скажу лишь, что буквы мы поставим в том же районе, на севере. Надеюсь, что в новых условиях они прослужат дольше», — сказал Михалев.

Напомним, 10-метровый арт-объект в виде надписи «Тамбов» установили во Французском сквере 2 июня 2016 года. Это был подарок северянам к 380-летнему юбилею областного центра. В октябре 2017-го объект демонтировали, поскольку его поломали местные вандалы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13



  • Основные «увечья» были получены не от вандалов, а от детей. Что вполне логично. С одной стороны уровень культуры родителей тому виной, с другой подобные вещи стимулируют «забраться и сфоткаться». Условий для последнего создано не было. Результат очевиден. У нас часто вещи проектируются в «вакуумной» среде и после их установки по факту не пригодны к эксплуатации.


  • Делать надо из нормальных материалов, а не из «папье-маше», что бы дети мог залезать и фотографироваться, конструкция для этого предназначена, а эту поставьте на территории областной психбольницы, и больным приятно и сохранность, а новую сделайте из металла или литого пластика и поставьте в сквер обратно пожалуйста


    • «…а эту поставьте на территории областной психбольницы, и больным приятно и сохранность»… — За что ж Вы так больных-то наказываете. А вдруг не сберегут? Это ж как Михалёв снова расстроится. Да и к тому же данная «инсталляция» может вызвать очередное обострение и ухудшение самочувствия.


      • Он тоже может там отдохнуть от городского хозяйства, заодно и городское хозяйство отдохнёт от него, его итак променяют скоро из за отсутствия энтузиазма



  • Меня поражает наглость и хамство никчемных чиновников. У них всегда ктото виноват, но только не они. Это не горожане не сберегли, это администрация своей криворукостью и тупостью допустила повреждения. Ставить такую конструкцию в место где за день бывают сотни детей и ожидать что она не привлечет их внимания может только дегенерат. Значит нужно было ее ставить на высоту недосягаемую для детей, или изготавливать из прочных материалов. Либо в конце концов поставить ограду, табличку о запрете там лазить, видеонаблюдение и чтобы рядом регулярно курсировал патруль ППС — десяток штрафов слепым родителям и пьяных хулиганам и к этой конструкции за ограду никто больше не подходил бы.



    • Просто надо было изготовить из родных материалов, а ограждение это ненормально вообще теряется весь смысл этой инсталляции к которой подходят фотографироваться, залезть на неё и такое прочее
      Просто проектировать и изготавливать надо по применению


    • Настоящее искусство никто не сломает, рука не поднимется, даже если предмет этого искусства будет досягаем для всех. А халтура есть халтура. В Парке Победы ежегодно меняют фонари, разбитые подростками, и лавочки, сворованные предприимчивыми гражданами (за счёт города, конечно). Но почему-то никому до этого нет дела.


  • Ксожалению, уровень хороших манер среднестатистических тамбовчан оставляет желать лучшего… увы, это грустная данность.

Comments are closed.

Короткие новости