Школа №36 в Радужном
Школа №36 в Радужном

Проект «Школа Сколково-Тамбов» принимает все более четкие очертания. Вчера на координационном совете в городской администрации тамбовские архитекторы представили рабочий проект будущего здания инновационного центра.

По замыслу архитекторов в новой школе расположатся не только учебные студии, но и библиотечно-информационный центр, мастерские, спортивные и актовые залы, несколько столовых и даже собственная крытая теплица.

По словам архитектора Юрия Плетнева, при разработке учитывались не только поставленные заказчиками задачи, но и требования ГОСТов и СанПиНов.

Напомним, инновационный центр Сколково-Тамбов планируют открыть в микрорайоне Радужный уже в сентябре 2014 года. Новые корпуса образовательного комплекса появятся аккурат около школы №36 и Культурно-досугового центра. В школе будет обучаться более 1400 учеников. В данный момент в новое учебное заведение идет набор преподавателей.

 

 

 

 

 

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • «учитывались не только поставленные заказчиками задачи, но и требования ГОСТов и СанПиНов.»
    надо же . другие здания, сооружения на «севере» проектировались без учета ГОСТов и СанПиНов :(


  • Меня тоже эта фраза порадовала))
    Ах какие молодцы, СНиПы и ГОСТы соблюли.. Архитекторы блин… Правда лучше б в Уютном построили, нафига 2 школы рядом, не понятно!!!


Comments are closed.

Короткие новости