Сквер на ТЭЦ
Сквер на ТЭЦ

Арбитражный суд Тамбовской области рассмотрел иск комитета земельных ресурсов и землепользования администрации Тамбова к ООО «Стройтраст» о признании права собственности на объект незавершенного строительства в сквере на Моршанском шоссе в микрорайоне ТЭЦ города Тамбова, сообщает taminfo.ru.

Прокурорская проверка, инициированная в прошлом году первым вице-губернатором Олегом Ивановым и депутатом Гордумы Артемом Александровым, установила, что документация «Стройтраст» не соответствует действительности. По документам ТРЦ строится, но на самом деле на стройплощадке никаких движений не происходит.

Суд постановил, что компания бизнесмена Игоря Цвейгарта так и не доказала, что на территории сквера имеется объект незавершенного строительства. Неоднократные проверки показали, что на данном участке нет ничего, кроме фонарей, скамейки, кустарников, клумбы и песочницы.

Суд поддержал администрацию города. Теперь комитет земельных ресурсов и землепользования будет добиваться расторжения договора аренды, заключенного с ООО «Стройтраст» и признания его недействительным.

История со со строительством ТРЦ в сквере на ТЭЦ длится с 2015 года. Горадминистрация выдала разрешение ООО «Стройтраст» на строительство торгово-развлекательного центра. Но местные жители встали на защиту зеленой зоны, заявив, что парк им нужен больше. Администрации пришлось согласиться с этим мнением и она попыталась изменить свое прежнее решение. Так и было положено начало многочисленным судебным разбирательствам.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости