Кондуктор в автобусе
Кондуктор в автобусе

Антитеррористическая комиссия Тамбовской области обязала кондукторов автобусов следить за ситуацией в салоне. В частности кондукторам необходимо самим передвигаться по салону и обилечивать пассажиров. Об этом сообщает ВТамбове со ссылкой на газету «Житье-бытье».

«Кондуктор должен следить за всем, что происходит в салоне общественного транспорта. А сделать это, сидя на одном месте, невозможно», — пояснил решение генеральный директор МБУ «Пассажирские перевозки» Валерий Громов.

Подобное нововведение вызвало просто шквал недовольства среди сотрудников общественного транспорта. Кондукторы утверждали, что их передвижение по салону противоречит технике безопасности.

В свою очередь Валерий Громов пояснил, что согласно требованиям, кондуктору не разрешается двигаться по салону, не держась за поручни. А при обилечивании пассажира, он должен обхватить его рукой. При этом пассажирам запрещено ходить по салону во время движения транспорта.

«То есть нарушение происходит, когда кондуктор сидит, а пассажиры двигаются к передней двери на выход», — сказал Громов.

Стоит отметить, что кондукторы муниципального общественного транспорта давно обилечивают пассажиров, передвигаясь по салону. Выход через переднюю дверь и оплата за проезд ранее практиковались только в коммерческом транспорте.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 14

  • В начале этого года писали, что уже с сентября начнётся переход на оплату проезда по карточкам. Причём, сначала кондукторов обещали оснастить переносными терминалами, а затем уволить кондукторов, оснастив транспорт турникетами по карточкам… А теперь об этом даже не заикаются. Денег не нашлось? Или уже выделенные деньги разворовали??? Кстати, а если бы кондукторов, как и обещали, заменили турникетами, то кто бы за террористами следил??? Бред сивой кобылы…




    • Ну и что? По яндекс-поиску эта фотография из Кузбасса (судя по наклейке на окне) проиллюстрировала различные новости в Питере, Туле, Мурманске и ещё многих рос.городах, а ещё на порталах Казахстана и Украины. Чем Тамбов хуже? Кстати, помню пользователя, по-моему, как раз Игоря, который с возмущением писал, а почему не указали автора снимка как раз из тамбовского автобуса. Что, Игорь, профессиональная ревность???


      • Извиняюсь перед Игорем, это фотограф Андрей Павленко возмущался, что его авторство не указали. Но всё равно придираться к тому, что обезличенная новость проиллюстрирована просто подходящей фотографией из сети — это придирки. А вот конкретные новости — типа не зарытых котлованов или незаконных застроек, на данном портале всегда иллюстрируют конкретными фотографиями…


        • Фоток из тамбовских автобусов с кондукторами — пруд пруди. Раз новость про Тамбов — надо выкладывать тамбовскую фотку. Если новость федерального масштаба — сойдёт любая российская фотка.
          Всё просто.


          • Если вас не устраивает фотография к новости и у вас имеются фото тамбовских кондукторов, присылайте, мы ее с удовольствием опубликуем и закроем это бессмысленное обсуждение, не относящееся к теме новости.





  • Хм. А кондукторы частного транспорта как сидели, так и продолжают сидеть. Пустое сотрясение воздуха.


  • Все должны за этим следить, все должны быть внимательными — и пассажиры в том числе… иначе толку не будет.

Comments are closed.

Короткие новости