Почта в Китае
Почта в Китае

Китайский интернет-ритейлер AliExpress, входящий в компанию Alibaba Group, попросил российских покупателей оперативно высылать свой ИНН, чтобы посылки доставлялись получателю без задержек сообщает ТАСС, ссылаясь на сообщение ритейлера.

Компания отмечает, что данная просьба связана с экспериментом Федеральной таможенной службы (ФТС), которая с 7 декабря ввела новые требования при оформлении доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов. Покупатели теперь обязаны указывать свой ИНН и ссылки на приобретенные товары.

Отмечается, что AliExpress в основном работает с «Почтой России», которая не участвует в эксперименте ФТС.

Тем не менее российские покупатели все равно должны предоставлять свой ИНН, иначе могут возникнуть задержки с доставкой отправлений, отметили в компании.
Сообщается, что с 17 декабря на сайте AliExpress, а также в обновлении мобильного приложения интернет-магазина, появится поле для ввода ИНН при заказе товаров.

«При этом новые правила не скажутся на сроках доставки подарков к Новому году, которые были заказаны даже до введения новых правил в начале декабря», — цитирует агентство сообщение компании.

В сентябре нынешнего года, в России начали активно обсуждать идею обложения налогом зарубежных интернет-площадок — AliExpress, Amazon и eBay. Эксперты считают, что это может привести к уходу иностранных игроков с российского рынка.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10

Comments are closed.

Короткие новости