Александр Никитин
Александр Никитин

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг губернаторов в сфере ЖКХ за июнь 2017 года. Глава администрации Тамбовской области вошел в топ-50 руководителей регионов, показавших эффективную работу в этой сфере. В итоговой таблице Александр Никитин занял 25 место, поднявшись вверх на 14 позиций.

Как сообщает администрация области, губернатор Александр Никитин уделяет особое внимание решению проблем сферы ЖКХ, а функционирование и модернизация коммунальной инфраструктуры остаются приоритетными направлениями деятельности областной власти.

В частности, в июне глава региона утвердил областную программу по обращению с отходами. Целью ее является минимизация накопленного экологического ущерба, снижение загрязнения окружающей среды отходами производства и потребления, предупреждение и сокращение образования отходов, их вовлечение в повторный хозяйственный оборот. Реализация программы рассчитана на десять лет – с 2017 по 2026 годы. За это время в рамках программы планируется направить более 1,3 миллиарда рублей на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. При этом полностью будут ликвидированы места несанкционированного размещения отходов.

В результате реализации программы, в том числе, планируется повысить уровень экологической культуры населения в сфере обращения с отходами, увеличить объемы обработки, обезвреживания и утилизации отходов, сократив объемы их захоронения.

В июне Тамбовская область стала местом проведения межрегионального совещания «Общественный контроль, непрерывное образование и информационная открытость как ключевые условия реализации стратегии развития ЖКХ». Гостей из разных регионов страны, работающих в сфере ЖКХ, заинтересовал опыт Тамбовщины по формированию системы общественного контроля в сфере ЖКХ. А работа эта в регионе ведется в течение нескольких лет, начиная с 2013 года. И главное, чего удалось достичь, — неформального подхода к решению многих вопросов в сфере ЖКХ, трансляции положительного опыта инициативных собственников жилья на всю территорию региона, чего раньше многим не хватало.

«Открытость власти на всех уровнях и прямой диалог с гражданами стали обязательными условиями современной государственной системы», — уверен губернатор Александр Никитин.

В июне продолжились работы по глобальной перестройке коммунальной инфраструктуры региона. Активно ведется строительство котельных. И заместитель генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Ольга Сердюк проинспектировала работы по модернизации системы теплоснабжения Котовска.

На модернизацию коммунальной сферы региона в 2017 году будет направлен 1 миллиард рублей. По словам Александра Никитина, такие ассигнования позволят решить наболевшие проблемы отрасли уже в текущем году и сделать жизнь жителей Тамбова и области более комфортной.

В июне велась активная подготовка к проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Реализацию этой программы губернатор также держит на личном контроле. Александр Никитин жестко спрашивает со всех ответственных лиц за качество проводимого капремонта.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • «опыт Тамбовщины по формированию системы общественного контроля в сфере ЖКХ» — это что за система? Интересно какие организации или общественники?



    • медиа-рейтинг- не количество сделанного в сфере, а количество написанного, обозначенного в СМИ и обсуждённого на различных форумах, семинарах и т.д. про сферу


  • 25место??7 Если взять во внимание , что с десяток многоэтажек Тамбова, недострои и дольщики уже не знают кому жаловаться, 5или 6 управляющих компаний, лишились лицензий, а большинство остальных с огромными долгами продолжают «управлять». Страшно даже подумать, кто же в лидерах этого рейтинга?

Comments are closed.

Короткие новости