Губернатор Александр Никитин
Губернатор Александр Никитин

Губернатор Александр Никитин примет участие в «Форуме стратегических инициатив: какой будет Россия в 2035 году», который начнет свою работу 21 июля на территории ВДНХ в Москве. Это мероприятие организовано Агентством стратегических инициатив. На него соберутся руководители федеральных и региональных органов власти, институтов развития и государственных компаний, успешные предприниматели и эксперты.

На Форуме планируется представить и обсудить концепцию долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года, провести целую серию круглых столов, посвященных передовым разработкам и лучшим практикам в сфере технологий, государственного управления, улучшения инвестиционного климата.

Александр Никитин намерен принять участие в дискуссии на тему «Регионы. Точки роста», которую будет вести генеральный директор АСИ Андрей Никитин. В фокусе обсуждения будут примеры успешно реализованных в субъектах Российской Федерации практик и инициатив социально-экономического развития. Александр Никитин планирует рассказать о реализации проекта по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. Тамбовщина была определена АСИ в качестве пилотного региона для апробации нового стандарта, с учетом того, что часть ключевых элементов, определенных стандартом, в области уже существует.

Отдельным мероприятием в рамках Форума станет презентация Стратегии Национальной технологической инициативы – долгосрочной программы по созданию принципиально новых рынков, на которых Россия могла бы стать глобальным лидером.

В рамках Форума будет открыта выставка перспективных проектов, получивших поддержку АСИ в течение пяти лет работы. Среди них: проекты в сфере дополнительного и профессионального образования, создания комфортных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья; передовые разработки в области медицины, связи, транспорта, ЖКХ и сельского хозяйства.

Также в рамках Форума организуется лекторий для широкой аудитории. Слушатели узнают о профессиях будущего, практиках дуального образования, инструментах бережливого производства, эмоциональном интеллекте и способах развития лидерских качеств.

C панельной сессии «Регионы.Точки роста» будет вестись прямая трансляция на канале «Россия 24», начало 21 июля, в 13 часов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Бог в помощь…..про настоящее пусть тоже не забывают, а то в 2035 году Российский Тамбов будет без людей, но с новыми микрорайонами пустых домов и ТРЦ

Comments are closed.

Короткие новости