В школе холодно
В школе холодно

Губернатор Александр Никитин потребовал объявить выговор руководителям тех социальных учреждений, в которых до сих пор не дали отопление. Об этом он сказал сегодня в ходе губернаторской планерки.

«Передайте им мои слова дословно», – обратился Александр Никитин к вице-губернатору Наталье Астафьевой, которая курирует социальную сферу в области.

Как выяснилось, на сегодняшний день отопление до сих пор нет на трети всех социальных объектов области. Выяснилось, что коммунальные компании не могли подать теплоноситель из-за отсутствия в детских садах и школах в выходные ответственных специалистов.

Всего в Тамбове 36 школ, большая часть – более 20 школ – должны быть подключены к теплоносителю сегодня. В остальных батареи потеплели в пятницу.

При этом наибольшую озабоченность у главы города Сергея Чеботарева вызывает ситуация по трем школам на Набережной, Пензенской, Н.Вирты. В настоящий момент там до сих пор продолжается ремонт квартальных сетей.

«Давайте всё закопаем и ничего пока копать не будем», — предложил глава Тамбова Сергей Чеботарев, сообщает ТК «Новый век».

Городские власти настаивают: теплоэнергетикам нужно ускорится. Те, в свою очередь, просят дать им время хотя бы до 15 октября.

Однако Александр Никитин с таким сроком не согласен. Губернатор поставил задачу завершить работы быстрее. Он напомнил, что проблем в финансировании нет и средства филиал «Тамбовской генерации» ПАО «Квадра» на проведение работ получил сполна. Но очевидно, теплоэнергетики не успевает освоить средства и уложиться в срок.

Напомним, постановление о начале отопительного сезона на объект соцсферы в Тамбове было подписано еще в минувшую среду, 27 сентября.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 14

  • Вот смысл выговор делать руководителю учреждения ?
    В нашем саду (Ёлочка ) в одном в старом корпусе затопили, а в ясельковом корпусе ( !!) нет. Рядом трубы раскопанные лежат . Заведующий сада должна лично чтоль их закапать и пуск тепла туда наладить , чтоб у корпусе тепло было ? Взрослый сказать может, что ему холодно, а малышки там вообще многие не говорят…




  • На самом же деле, это Володя по ящику в новостях, мин. транспорта выговор объявлял или если быть точнее служебное несоответствие, вот все и поспешили, за своим хозяином пробовать повторять. Начали пока с дет. садов. Там по проще, сдачи не кто не сдаст, так что можно потренироваться. А вообще помнится отчеты были, о полной готовности к отопительному сезону и администрация эти отчеты принимала, так какого же вы выносите другим выговоры? Про себя то забыли?


  • Директор детского сада, вместе с воспитателями, няньками и детьми, должны были раскопать, починить и закопать все трубы. А коммунальщики не причем…..


  • Ататашечки крайним чиновникам и грозно пальцем погрозить. Никто не будет разбираться кто виноват в том что нет отопления в срок на соц объектах, и кто должен понести ответственность. Никого не лишат должности, прокуратура не проведет проверку на халатность и в следующем году будет тоже самое …


  • Речь в выговоре о тех директорах, кто не удосужился в выходные прийти и дать отопление…вернее проследить его пуск.



  • Выговор надо объявлять компании «Квадра», которая какой год нарушает свои обязательства в отношении своевременной подачи тепла в соц.учреждения и дома. На улице ночью уже минус будет, а у нас пол города до сих пор в разрытых ямах! Но виноваты директора, потом УК будут виноваты, но только не Квадра!!! А помнится летом, когда весь город ( а точнее большая его часть, которую обслуживает Квадра) сидит без горячей воды, специалисты этой горе компании ссылаются на то, что эти неудобства необходимы для «стабильного прохождения отопительного сезона». Но видимо начать этот отопительный сезон «специалистам» очень тяжело и обидно, что эта компания никаких выговоров и тд не получит.


  • В гимназии N7 сегодня дети в куртках на уроках сидели… А ведь надо было отпустить домой, раз отопления нет.




  • Но вторая новость на яндексе в Тамбове, что Квадра модернизирует систему теплоснабжениям в Тамбовской и Курской областях. Никитин подписал с этой «компанией» соглашение. Все прекрасно!!! Жизнь когда-нибудь наладится!!! Но не этой зимой уж точно!!!))

Comments are closed.

Короткие новости