Александр Никитин
Александр Никитин

«Медиалогия» подготовила медиарейтинг глав регионов РФ в сфере ЖКХ за январь—декабрь 2016 года. Глава Тамбовской области заметно улучшил свой результат по сравнению с предыдущим годом. В итоговой таблице Александр Никитин поднялся на 11 строчек, заняв 32 место.

Как сообщает администрация Тамбовской области, укрепить позиции в медиарейтинге губернатору Александру Никитину позволило его внимание к решению проблем сферы ЖКХ. В 2016 году СМИ сообщали о многих значимых событиях в этой отрасли. В их числе встреча Александра Никитина с заместителем министра строительства и ЖКХ РФ, главным государственным жилищным инспектором Андреем Чибисом. Андрей Чибис высказал мнение, что результаты Тамбовской области в сфере ЖКХ заслуживают распространения в других регионах.

Еще один из стратегических приоритетов развития ЖКХ — модернизация отрасли за счет частных инвестиций. В этой связи в Минстрое в качестве положительного примера приводят именно Тамбовскую область, где заключение соответствующих концессий позволяет снижать аварийность, повышать эффективность коммунальных систем и проводить их модернизацию.

Также сообщалось о том, что глава региона принял решение не устанавливать социальную норму потребления электроэнергии населением области, чтобы не допустить повышение платежей для жителей региона. По поручению Александра Никитина межотраслевой совет потребителей пересмотрел в меньшую сторону нормативы потребления электроэнергии в многоквартирных домах с одним и двумя лифтами в подъезде. Что также приведет к значительному снижению платы граждан за электрическую энергию на общедомовые нужды.

В 2016 году Тамбовская область сохранила лидирующие позиции в стране по расселению аварийного жилья, завершив реализацию программы досрочно.

Также Александр Никитин призвал строго контролировать тарифную политику, чтобы не допустить рост тарифов выше намеченного уровня, и отслеживать эффективность заложенных в тарифе средств, направляемых на реализацию инвестиционных программ.

Особое внимание глава региона уделяет информационной работе, «обратной связи» с населением. В частности, по поручению губернатора проводится тщательный анализ обращений граждан, касающихся капремонта.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • «укрепить позиции в медиарейтинге губернатору Александру Никитину позволило его внимание к решению проблем сферы ЖКХ.»

    Только вот получается, что на наш счет, платежи то выросли

Comments are closed.

Короткие новости