fur

Губернатор Александр Никитин накануне встретился в Москве с помощником президента Андреем Фурсенко. Стороны обсудили отдельные вопросы сферы образования.

Речь шла о создании на территории Тамбовской области Федерального научного центра имени И.В.Мичурина, а также о реализации в регионе проектов, связанных с производством продуктов питания.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы создания современной образовательной инфраструктуры. В частности, строительства новых школ в рамках реализации программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2015-2025 годы.

Стоит отметить, что основными задачами новой программы является ликвидация второй и третьей смен в школах, а также перевод обучающихся из ветхих и аварийных школ в новые школьные здания.

За первые пять лет на реализацию программы из бюджетов разных уровней в масштабах страны будет потрачено более трех триллионов рублей.

На эти средства планируют построить 1094 новые школы, реконструировать 362 учебных заведения и провести капитальный ремонт в 1957 зданиях школ.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3


    • ну можно, например за нарушение норм благоустройства лишить участка через суд, если очко не сыграет и пожертвует товарищами из комитета градостроительства, ну и депутатами гордумы (по-любому за бабло с них спросят)


  • На эти средства планируют построить 1094 новые школы
    _________

    Вот раздолье то для отмыва бабла)))
    Фамилия Фурсенко вызывает дрожь, если честно. Один образование губит, второй погубил футбол и ушёл. Какая от Фурсенок польза? Да никакой, кроме вреда… Ну а школы даст Бог построят, типа в Куксово. Только кому она там нужна такая большая?

Comments are closed.

Короткие новости