Государственный долг и расходы на его обслуживание находятся на безопасном уровне, сообщил на расширенной пресс-конференции губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

В докладе главы региона говорится, что просроченная кредиторская задолженность практически по всем муниципальным образованиям сведена к нулю. По-прежнему, самая проблемная ситуация остается в Тамбове. Чтобы долг не рос, а сокращался, из бюджета области в 2015 году было выделено 573 миллиона рублей, а в 2016 — 501,4 миллиона. Эта помощь позволила оздоровить городские финансы и уменьшить долг более чем на 435 миллионов.
Также сообщается, что рефинансирования задолженности по коммерческим кредитам область в 2016 года выпустила два облигационных займа более чем на пять миллиардов рублей.
Судя по информации с сайта областной администрации, ставка первого купона составила 8,40% годовых, а номинал — 1000 рублей. Кстати на Московской бирже тамбовские ценные бумаги были включены в раздел «Первый уровень».
Александр Никитин особо отметил, в области достигнуты целевые показатели по зарплате категорий работников, указанных в майских указах президента. Это бюджетники — учителя, соцработники и так далее.
Мы писали ранее, что общий долг области перед государством на 1 июля текущего года составляет 15,7 млрд рублей. То есть с начала года он увеличился на 1,2 миллиарда.
Виолетта Назарова
Comments are closed.
бабушка приехала!
Чем больше вливаний для оздоровления тем больше планов для пильщиков бюджетных средств для оздоровления своих тел..
гостья
Свежо предание…., но верится с трудом)))