lian_mol_vrach

Врачу акушеру-гинекологу Тамбовской городской клинической больницы №3 Александру Ляну присвоено почетное общественное звание «Лучший молодой врач России». Престижной награды он был удостоен по итогам жесткого конкурсного отбора, в котором участвовали медики со всех регионов страны.

Финал конкурса состоялся в Красноярске. Участникам предстояло пройти ряд испытаний. На первом этапе в формате дискуссии они продемонстрировали свои способности к открытому диалогу. На втором этапе конкурсанты показали практические навыки и умения. В результате победителями были признаны три врача — Александр Лян из Тамбова, а также его коллеги из Ульяновска и Ханты-Мансийска.

Александр Лян работает в Тамбовской городской клинической больницы №3 почти три года. Выпускник Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, прошел также обучение по направлениям онкологии, маммологии и УЗИ. В медучреждении отмечают высокий профессионализм и активную жизненную позицию молодого доктора. Пациенты неоднократно направляли в его адрес письма благодарности.

Конкурсный отбор провел оргкомитет Национальной общественной программы «Развитие человеческого капитала». Почетное звание присуждается в качестве Национальной молодежной общественной награды «Будущее России» и является формой поощрения молодых граждан России за высокие достижения в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности перед государством и обществом. Конкурсный отбор проходит по нескольким номинациям: «Молодой общественный лидер», «Молодой творческий деятель», «Молодой профессионал», «Молодой журналист», «Молодой педагог», «Молодой врач».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости