Детская игровая площадка на Победы, 10,12
Детская игровая площадка на Победы, 10,12

Администрация Тамбова приобрела для дворовых площадок Тамбова 36 игровых комплексов, 7 — спортивных и еще 74 различных элемента, среди которых качели, карусели, песочницы и лавочки.

Покупка обошлась бюджету города в 9,7 млн рублей. Большая часть этих средств — грант за победу во Всероссийском конкурсе «Самое благоустроенное городское поселение России».

Известно, что в списке, утвержденном Советом территории микрорайона Московский, имеется двор по Северо-Западной, 10,12,14. Детскую площадку для своего двора местные жители ждут уже четвертый год.

Установка детских площадок начнется в самое ближайшее время. Монтаж всех игровых элементов обещают завершить к 1 октября.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 12

  • Сомневаюсь,что из данных денег выполнят полное благоустройство двора Северо-Западная 10,12,14 Агапкина,Ореховая .Стоимость работ по благоустройству двора Победы 8,10,12/16,Агапкина 18,20,Глазкова 9 оценена в 5.000.000 рублей(проверено-заявленная сумма соответствует объемам работ).Сравните цифры. Сделайте выводы.


    • разумеется, о полном благоустройстве речь и не идет. В данном случае говорится лишь о так называемых МАФах. Что касается двора на Северо-Западной, 10,12,14, то там на относительно «полное» благоустройства намерены потратить чуть более 3 млн рублей.


  • Возникает вопрос:» Кто и когда собирается потратить 3.000.000 рублей на благоустройство двора Северо-Западная 10,12,14 и т. д?» Откуда такая информация? Дайте ссылку на источник.


  • Жилищный комитет-«размытая » ссылка.Прошу указать номер телефона,должность и фамилию.Хочу перезвонить,уточнить


  • Позвонил.Дали номер телефона 79-03-95.Макарова Вера Владимировна-нач.отдела по благоустройству дворовых территорий.С третьего раза дозвонился,удачно.Более 3.000.000 рублей выделяется на другой двор(софинансирование с участием денежных средств жителей) На Северо-Западной будут установлены МАФы на сумму 500.000-600.0ы00 рублей(благоустройства не будет).Пока только так.Информация точная.Совет редактору:»Не снабжайте народ неверной информацией,исходящей от всезнающих секретарш»


    • информация не от секретарш — это раз! Два — эту информацию и цифры еще буквально на минувшей неделе доводила до сведения старших по дому председатель Жилищного комитета. Если у них там что-то поменялось за 5-6 дней — это уже другой вопрос. По МАФам также была другая информация. Есть утвержденная смета по этому двору, в которой значится, что на МАФы выделено 900 тыс. руб., 600 тыс. руб. — это средства программы «народная инициатива», остальные — внебюджетные источники. Какие именно — не раскрывается. Смету показывали домкомам на встрече с главой администрацией города. Ситуацию по этому двору знаю очень хорошо, так как живу в соседней многоэтажке.


      • Данный Вами телефон 79-03-99-трубку взял секретарь,а не муниципальный служащий.Вопрос:»С кем Вы общались по данному телефону? Информация за последние дни не менялась.Позвоните по тел.79-03-95.Пообщайтесь с реальным служащим(ответит на все Ваши вопросы).Муниципальные внебюджетные источники(нераскрываемые)-такое разве бывает? Где можно увидеть смету-это же не секретная информация,смета уже утверждена с Ваших слов.Про свое местоположение относительно двора Северо-Западная 10,12,14писать ничего не буду. Совет редактору:»Новость должна содержать


        • давайте вы еще раз внимательно прочтете то, что написано именно в НОВОСТИ, а не в комментариях, ок? А после этого вы будете раздавать редактору советы!


      • телефон 79-03-99 — приемная председателя жилищного комитета и вполне нормально, что трубку там берет секретарь.


  • Муниципальные внебюджетные источники(нераскрываемые)-такое разве бывает?

    конечно, бывает))) Вы, как с Луны свалились! А вы не думали, что администрация города может обязать вложиться в благоустройство застройщиков?

Comments are closed.

Короткие новости