Администрация областного центра запретила тамбовским баптистам проводить обряды крещения на городских пляжах. Об этом порталу «Новый Тамбов» рассказал директор миссии «Древо вечной жизни» Сергей Степанов.

«Изначально мы хотели провести обряд крещения на Тамбовском море, но Роспотребнадзор запретил купание там из-за порыва канализации на Набережной. Тогда мы решили перенести его в Ласковский карьер, но и там обряд согласовать с властями не удалось», — сообщил ситуацию Степанов.

Он пояснил, что ранее у верующих никогда не возникало подобных проблем. Обряды крещения они традиционно проводили на различных водоемах города — в Ласковском карьере, на Тамбовском море и других местах.

«Раньше все эти согласования с администрацией носили чисто формальный характер, препятствий никто не чинил. Однако с вступлением в силу «закона Яровой» все изменилось. Требования ужесточились многократно. Таким образом, теперь нам придется проводить крещение не на открытом водоеме, а в баптистерии церкви Христиан Веры Евангельской на улице Шлихтера», — ответил миссионер.

Напомним, баптисты проходят через обряд крещения не в младенчестве, а в сознательном возрасте, поскольку баптист – это верующий, который полностью осознает, для чего ему нужно крещение, и относится к этому как к духовному возрождению. Для того чтобы стать членом общины и принять крещение, кандидатам нужно пройти испытательный срок. Позже они проходят через покаяние на молитвенном собрании. Процесс крещения включает окунание в воду, затем идет обряд хлебопреломления.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

Comments are closed.

Короткие новости