Новые детские сады в Тамбове будут строить по одному проекту
Новые детские сады в Тамбове будут строить по одному проекту

Администрация города Тамбова ищет подрядчика, который займется строительством детского сада в микрорайоне Уютный на улице Свободной, 8а. Соответсвующий тендер опубликован на сайте госзакупок. Сместная стоимость контракта составляет 221 млн 222 тысячи рублей. Сад рассчитан на 250 мест. Таким образом, создание одного места в детском саду составит 885 тысяч рублей. Стоит отметить, что это на 10-20 процентов выше, чем в других регионах страны. Так, например, в Москве и области эта цифра составляет около 800 тысяч рублей.

Тем более, что новый сад в Уютном планируют построить по типовому проекту, который уже неоднократно использовался тамбовскими строителями при возведении садов «Подсолнух», «Дюймовочка» и «Изумрудный город». Это будет двухэтажное здание, в котором на первом этаже разместятся медицинский кабинет, современный кухонный блок, прачечная и другие подсобные помещения. На втором этаже расположатся группы с игровыми комнатами и спальнями, а также актовый и спортивные залы, комната сенсорики, компьютерный класс, кабинет логопеда и другие.

Мкр Уютный
Мкр Уютный

Согласно конкурсной документации, новое дошкольное учреждение должно быть возведено в течение 300 дней после заключения контракта.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости