Сомкнуть Советскую с Запрудной на севере Тамбова удастся не раньше 2020 года
- 21 ноября 2017
- administrator
[caption id="attachment_22428" align="alignnone" width="900"]
Строительство дорог[/caption]
Улицу Советскую удастся сомкнуть с Запрудной не раньше 2020 года. Да и этот прогноз может быть выполнен лишь при самом удачном стечении обстоятельств, считают в управлении архитектуры и градостроительства Тамбовской области.
Как рассказали порталу "Новый Тамбов" в ведомстве, в настоящий момент идет разработка проектно-сметной документации на новую дорогу. Работы предстоят на участке протяженностью 3,2 км. Помимо асфальтового полотна здесь должны установить освещение, сделать ливневую канализацию, оборудовать заездные карманы.
"Сейчас мы выбираем наиболее оптимальный вариант продления улицы Советской. Наверное, нет смысла делать ее на новом участке шестиполосной. Но однозначно то, что она будет соединяться с Запрудной. В этом месте будет кольцевая развязка. Что же касается сроков реализации этого проекта, то речь может идти от двух и более лет. Все будет зависеть от финансирования", - сообщил "НТ" начальник управления архитектуры области Александр Филатов.