Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На улице Магистральной планируют снести гаражи, чтобы в два раза расширить проезжую часть

[caption id="attachment_30822" align="alignnone" width="900"]Улица Магистральная Улица Магистральная[/caption] В текущем году городские власти намерены продолжить строительные работы на трехкилометровом участке улицы Магистральной. В частности планируется расширение дороги, ведущей от кольцевой развязки в районе Мичуринской до строящегося микрорайона "Козерог". Вместо двухполосной проезжей части там должны появиться четыре полосы, что значительно увеличит пропускную способность этого участка. Об этом сайту "НТ" рассказал генеральный директор "Дирекции городских дорог" Юрий Зарапин.

"Для того, чтобы реализовать этот проект, нам придется решить вопрос с гаражами. Для расширения дороги под снос пойдут 29 гаражей. Все они находятся в собственности. Переговоры с владельцами уже ведутся. В настоящий момент удалось встретиться и найти компромиссное решение почти с половиной владельцев. Нужно отметить, что все они с пониманием относятся к ситуации. Следующим шагом для нас станет сойтись в цене с собственниками", - рассказал Юрий Зарапин.
Он отметил, что по всем объектам будет проведена независимая экспертная оценка. Ориентировочно владельцы гаражей в виде компенсации за них получат по 250-275 тыс рублей. Строительные работы на этом участке дорожники намерены начать и закончить в течение этого строительного сезона. На эти цели из бюджета была выделена часть лимитов, отметил Зарапин. Татьяна Подольская.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости