Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Тамбовские дальнобойщики вышли на митинг против системы "Платон"

Около трехсот тамбовских дальнобойщиков примкнули к всероссийской акции против системы сбора платы за проезд по федеральным трассам «Платон», запущенной в России в ноябре 2015 года. Пассивная забастовка заключалась в том, что водители большегрузов выстраивали свои фуры вдоль дорог. В самом областном центре по этому случаю состоялся митинг у памятника Зои Космодемьянской. Инициатором митинга выступило местное отделение коммунистов.
"В ходе протестной акции митингующие выразили недоверие президенту страны, администрации региона, ответственной за снижение уровня жизни населения и развал экономического потенциала страны и области", - прокомментировал депутат гордумы Артём Александров.
Отметил, что митинг "красных" был разрешен властями. На площади перед Зоей были установлены металлоискатели, место было огорожено, правда, с погодой коммунистам не повезло: накануне весь день шел мокрый снег с дождем. Отметим, протестные мероприятия прошли во многих городах России, в том числе в Санкт-Петербурге, Приморье, Татарстане, Амурской области. Участники акции не только просили отмены системы «Платон», но и ликвидации транспортного налога, предоставления перевозчикам обоснования расчетов размера акциза на топливо, настройку режима труда и отдыха водителей под российские реалии. Виолетта Назарова.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости