В Тамбовской области завели 103 уголовных дела на коррупционеров
- 28 ноября 2016
- administrator
[caption id="attachment_27718" align="alignnone" width="900"]
Взятка, коррупция[/caption]
С начала 2016 года на территории Тамбовской области зафиксировано 103 коррупционных преступления, 16 их них - в крупном размере. Выявлено 46 фактов взяточничества, шесть злоупотреблений полномочиями.
В их числе уголовное дело в отношении главы одного из муниципальных образований Уваровского района, факт получения взятки заместителем главы администрации города Мичуринска от представителя подрядчика, три уголовных дела по фактам хищения бюджетных средств при ремонте дорог в Рассказовском районе.
Также возбуждены уголовные дела в отношении главы Беломестнодвойневского сельсовета Тамбовского района, который в течение двух лет, смог завладеть бюджетными средствами на сумму свыше 300 тысяч рублей.
Отличись на "коррупционном попроще" и два депутата: бывший депутат Тамбовской гордумы, похитивший у граждан путем мошенничества более 48 миллионов рублей, и депутат одного из муниципальных образований Никифоровского района.
В получении взятки в размере 80 тысяч рублей обвиняется начальник отдела управления Ростехнадзора. За вознаграждение он обещал закрыть глаза на нарушения, допущенные при строительстве промышленного объекта повышенной опасности. Его дело в ноябре было направлено в суд.
Виолетта Назарова.