Алексей Власкин: Жители домов, в которых не установлены счетчики на тепло, должны обратиться с заявлением в УФАС
- 22 июля 2016
- administrator
[caption id="attachment_19611" align="alignnone" width="900"]
Алексей Власкин[/caption]
УФАС отказалось проводить проверку по обращению депутата Тамбовской городской думы Алексея Власкина относительно ситуации с многоквартирными домами, в которых не установлены приборы учета на отопление.
Ранее мы сообщали, что депутат Власкин обратился в УФАС с тем, чтобы ведомство провело проверку в отношении компании "Квадра". Именно на ней лежит обязанность по установке общедомовых счетчиков на тепло. В настоящий момент в Тамбове таких домов насчитывается 190. При этом ресурсоснабжающая организация почему-то не спешит оприборивать многоэтажки, хотя зима уже не за горами. Все это в итоге может обернуться тем, что жителям таких домов предстоящий отопительный сезон влетит в копеечку.
"Если компания "Квадра" не установит приборы учета отопления в этих домах, то люди получат счета с учетом повышающего коэффициента 1,4. Не трудно посчитать, что после последнего повышения тарифа на тепло сумма получится огромная. К примеру, только за отопление стандартной двухкомнатной квартиры 55 кв. метров жителям придется оплатить порядка 3,5 тысяч рублей", - рассказывает Алексей Власкин.Несмотря на всю сложность ситуации, в УФАС заявили, что у них нет правовых оснований для проведения внеплановой проверки ПАО "Квадра".
"Одного депутатского обращения им не достаточно. Для начала проверки им необходимы заявления жителей из этих 190 домов", - говорит депутат.