Причиной поломки канализационной станции на Агапкина стал строительный мусор
- 5 апреля 2016
- administrator
[caption id="attachment_22184" align="alignnone" width="900"]
Улица Глазкова[/caption]
В администрации города прокомментировали сайту "Новый Тамбов" ситуацию с неработающей канализационной станцией на Агапкина, из-за которой улица превратилась в зловонное болото. По словам первого заместителя главы города Михаила Макарова, виной всему строительный мусор, которым оказался забит коллектор.
"По данной проблеме работы ведутся с прошлой недели, до этого момента ремонту препятствовали погодные условия и температурный режим. На сегодняшний день проект постановления о передаче канализационного коллектора в аренду АО «Тамбовские коммунальные системы» находится в разработке. Несмотря на это, компания ТКС на прошлой неделе уже приступила к работе. После обследования места аварии выяснилось, что канализационный коллектор забит строительным мусором", - сказал Михаил Макаров.Он пояснил, что комплексная работа с организацией, которая строила коллектор, начнется уже завтра. Проблему обещают устранить к концу текущей недели.
"Процедура передачи в аренду потребует времени, однако, несмотря на то, что оформление документов ещё не завершено, с АО «Тамбовские коммунальные системы» достигнуто соглашение о текущей эксплуатации насосной станции и самого коллектора", - пояснили в администрации города.