Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Правительство России установило запрет на выжигание сухой травы

[caption id="attachment_19788" align="alignnone" width="900"]Правительство России установило запрет на выжигание сухой травы Правительство России установило запрет на выжигание сухой травы. Фото МЧС России[/caption] Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому вводится запрет на сжигание сухой травы на землях сельхозназначения и развод костров в полях.

"Установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог и полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов", — говорится в сообщении правительства, опубликованном на сайте кабмина.
Также вводится запрет на разведение костров на полях. "Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса могут производиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности", - поясняется в постановлении. Принятые решения будут способствовать обеспечению пожарной безопасности населённых пунктов, объектов инфраструктуры и лесного фонда, сообщается на сайте Правительства. Весной и летом основной причиной возникновения природных пожаров эксперты называют именно неконтролируемые палы сухой травы, который устраивают местные жители и предприятия, пишет "Российская газета".

...

  • 0

Популярное

Последние новости