Павел Грудинин
Павел Грудинин

В пятницу, 12 января ЦИК зарегистрировал в качестве кандидата на президентских выборах от партии КПРФ бизнесмена Павла Грудинина. Он стал вторым официально зарегистрированным кандидатом.

«Центральная избирательная комиссия постановляет зарегистрировать кандидата на должность президента РФ Павла Николаевича Грудинина 1960 года рождения, выдвинутого политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации», — говорится в сообщении Центризбиркома.

В ЦИК Грудинин пообещал сделать все, чтобы текущая избирательная кампания «вошла в историю России как лучшая».

Грудинин в последний момент представил избирательной комиссии дополнительные сведения о наличии иностранных финансовых инструментов. Выяснилось, что у него пять счетов в австрийском банке. Впрочем, все они закрыты, уточнил член ЦИК от КПРФ Евгений Колюшин.

Павел Грудинин родился в Москве. Закончил Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства (МИИСП) имени В.П. Горячкина, на факультет механизация сельского хозяйства, специальность «инженер-механик». В 90-х стал директором ЗАО «Совхоз имени Ленина» и на этом посту получил звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». В настоящее время Павел Николаевич занимает ряд общественных должностей, в частности является членом экспертного совета при Правительстве РФ и заместителем председателя Комитета по развитию агропромышленного комплекса Торгово-промышленной палаты РФ, а в сентябре прошлого года был избран председателем Совета депутатов городского поселения Видное.

Программа кандидата-коммуниста называется «20 шагов Грудинина», а меры которые она включает направлены на создание сильной и могучей державы, преодоление бедности, обеспечение достойной жизни населения.

По данным в ЦИК, по состоянию на 9 января кандидат Грудинин из предвыборного фонда пока не потратил ни одного рубля.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

Comments are closed.

Короткие новости