Элеватор. Фото Lifetambov.ru
Элеватор. Фото Lifetambov.ru

Заброшенный элеватор на Кавалерийской, прозванный в народе «элеватором смерти», администрация города оформила в муниципальную собственность. Об этом сегодня в своем Telegram-канале сообщил депутат городской думы Алексей Власкин.

В администрации города информацию об этом подтвердили. В ведомстве пояснили, что на данный момент муниципалитет оформляет землю, на котором стоит элеватор, а затем будут решать судьбу самого строения.

Элеватор. Фото Lifetambov.ru
Элеватор. Фото Lifetambov.ru

Следует отметить, что «элеватор смерти» давно попал в поле зрения городских депутатов. Связано это, прежде всего, с самоубийствами в 2015 году: сначала там погибла 17-летняя студентка, а затем 14-летняя школьница. У них нашлись идейные последователи: тамбовские школьники создали группу в соцсети «Тамбовский элеватор», которая объединяла желающий покончить с собой. Позже рядом с элеватором прошли съемки проекта «Битва экстрасенсов», которые пытались выяснить, чем это место так притягивает подростков.

После всего этого, в 2016 году депутаты гордумы подняли вопрос об этом здании на одном из своих заседаний. В частности, депутат Геннадий Берстенев высказал мысль о том, что здание можно взорвать силами МЧС. Такой же точки зрения придерживаются и предприниматели, работающие на Кавалерийской.

Впрочем, существуют и другие точки зрения, пишет газета «Тамбовская жизнь». Так, например, некоторые тамбовчане предлагают отдать элеватор под спортивный центр или муниципальную гостиницу в популярном сейчас стиле «лофт» или «промышленный дизайн». Для него характерны свободные пространства, отсутствие перегородок и минимум отделки: бетонные или кирпичные стены, металлические несущие балки на потолке и коммуникации выведенные напоказ.

Стиль лофт
Стиль лофт

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10

Comments are closed.

Короткие новости