Тамбовских одиноких стариков снабдят «тревожной кнопкой»
- 24 февраля 2014
- administrator
[caption id="attachment_12045" align="alignnone" width="640"]
Тамбовские старики[/caption]
Завтра власти Тамбова презентуют новый социально-значимый проект "Кнопка помощи". Он рассчитан на пожилых одиноких жителей областного центра.
Переговорное устройство может работать в радиусе 80 метров от дома. Для того, чтобы выйти на связь с диспетчером, оказавшемуся в сложном положении пожилому человеку достаточно нажать на кнопку (это может быть сотовый телефон или брелок с кнопкой SOS). Специалист coll-центра мгновенно ответит, оценит обстановку и вызовет на место происшествия врача или иные службы – в зависимости от ситуации.
"Нам важно не только предоставить экстренную социально-медицинскую помощь пожилому человеку, но и помочь ему в преодолении чувства социальной отчужденности, одиночества", - объяснили в управлении социального развития Тамбовской области.