Жители России больше всех в мире платят за услуги ЖКХ
- 28 января 2014
- administrator
[caption id="attachment_11493" align="alignnone" width="900"]
Услуги ЖКХ[/caption]
Проект соответствующих поправок в Жилищный кодекс России, предусматривающих введение штрафов, уже внесен в правительство. Ранее замминистра ведомства Андрей Чибис сообщал, что высокий платеж связан с раздутыми издержками и большими потерями ресурсов, поэтому Минстрой и сопровождал принятый законопроект о долгосрочном индексе платежа граждан за жилищно-коммунальные услуги.
Кроме того, Мень предложил ограничить рост тарифов на коммунальные услуги коэффициентом в 0,7 инфляции и считает целесообразным рассчитывать предельную сумму платы за услуги ЖКХ для каждого региона отдельно.
«Выход за рамки показателя в 0,7 инфляции будет возможен, но только с разрешения местного законодательного органа на муниципальном уровне», - цитирует главу ведомства РИА «Новости».