Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Туристы получили возможность платить в Китае по QR-коду

Туристы получили возможность платить в Китае по QR-кодуФото: пресс-служба компании "ВТБ"

Туристы получили возможность расплачиваться за товары и услуги в Китае по QR-коду (код с быстрым откликом) через ВТБ Онлайн. Сервис доступен по всей стране как в крупных, так и малых городах.

В Китае QR-код давно вытеснил наличные: более 90% населения расплачиваются им ежедневно. Для российских туристов местные системы сложны для подключения, поэтому мы предлагаем им привычный сервис оплаты по QR-коду через мобильное приложение. А благодаря безвизовому въезду миллионы путешественников смогут оценить комфорт расчетов в любом городе Китая, — отметила первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Ольга Скоробогатова.
 

  • 0

Популярное

Последние новости