Проект сквера
Проект сквера

В микрорайоне Уютный на севере Тамбова планируют построить поликлинику с необычным многоуровневым сквером. Проект здания намерены реализовать в границах улиц Свободная, Глазкова, Агапкина и Мичуринской, сообщает ОнлайнТамбов.ру со ссылкой на вице-губернатора региона Арсена Габуева.

«Это будет поликлиника с очень интересным техническим решением, — рассказал вице-губернатор. — Причем строительство будет осуществляться за счет средств частного инвестора — компании, которая осваивает данную территорию. То есть бюджет города на это не потратит ни копейки».

По проекту, на который опираются региональные власти, поликлиника будет достаточно больших размеров, рассчитанная на обслуживание не менее 2,5 тысяч посетителей в день. Центральный вход медучреждения запроектирован на улицу Глазкова.

Арсен Габуев. Фото ОнлайнТамбов.ру
Арсен Габуев. Фото ОнлайнТамбов.ру

Прямо перед ней разместится многоуровневый сквер с подземной парковкой. Согласно концепции зеленая зона с деревьями, клумбами и газонами расположится на первом уровне. Ее площадь составит 1,5 гектара. Второй ярус отдадут под зону отдыха с детскими игровыми площадками и кафе. Задуманное вице-губернатор сравнивает с зелеными террасами в Сингапуре. Если все планы удастся реализовать, то это будет новаторское решение не только для Тамбова, но и всего ЦФО.

Ранее мы сообщали, что согласно проекту планировки микрорайона Уютный, квартал, на территории которого намерены построить поликлинику, сквер и паркинг, был отдан под жилищное строительство нескольких многоэтажных домов. Как пояснили в администрации города, застройщиком выступают две компании. Одну часть территории застроит ООО «Мосгазстрой» (генеральный директор Вячеслав Михеев), второй участок достался фирме «Старстрой Плюс» (учредители Александр Жупиков и Юрий Гончаров). В настоящий момент на стройплощадке уже ведется рытье котлована и забивка свай для нескольких многоэтажек.

Впрочем, региональные власти не исключают возможности, что утвержденный проект застройки жилого квартала будет пересмотрен.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 37


    • «На улице Глазкова хотят построить поликлинику и многоуровневый сквер» — А я, например, хочу дачу построить. Вот не знаю, удастся или нет, но хочу построить.






  • придумают лабуду какую то. Денег что ли девать некуда. Постройте просто поликлинику и просто сделайте сквер. Че мудрить то?


    • Мудрить-то стоит на самом деле. Когда в городе все продумано и оригинально в него хочется приехать и жить. А когда «нечего мудрить» — получаем безумную застройку в стиле Московского, Уйтного и Чичерина. И жителям жить в таком убогом городе не в кайф.


  • БРЕДвыборная лапша вкусная и длинная. Обожаю её. Где ж на Глазкова они свободную площадку таких размеров найдут? И раз инвестор все построит за свои деньги, то… поликлиника будет платной. Элементарно, Ватсон! Вот только где же инвестор наберет столько посетителей за деньги, чтобы проект стал прибыльным. Загадка. Я бы поверил, если речь шла о специализированном медучреждении типа МНТК. Туда едут со всей России и нам есть чем гордиться в этом плане.



  • Время покажет. что там будет! проектов много было и будет, что будет реализовано, увидим через пару лет! судить пока что не надо! Андрей, реклама МНТК прямо таки)))) А вот Волгоградский МНТК _ работает в системе ОМС! А наш только платно! так что нам гордиться есть чем. но можно было бы и лучше!


  • У господина Габуева что ни проект, то футуризм сплошной. Сначала автовокзал в форме неоплана, теперь сквер трехэтажный. Что будет следующее — торговый центр в виде корабля?


    • И что плохого-то? Человек креативит))) Вам не угодишь. То фигню строят и вы всех обвиняете в отсутствии фантазии и вообще ума как такового. Теперь есть нестандартные проекты — тоже хреново. Идите в комитет архитектуры и подкиньте им своих идей)))



  • честно говоря, до конца не понятна концепция проекта. Что значит многоярусный сквер? Что будет представлять из себя второй ярус — открытую площадку с зелеными насаждениями? В таком случае, как это будет реализовываться? Или все-таки второй ярус будет закрыт, тогда какой это сквер? Это будет просто торговый центр на курьих ножках — внизу сквер, вверху — магазины. Мне видится это именно так.



  • На том месте гавно 2 ой год убрать не могут постояно воняет ! По поводу сквера и поликлиники и стоянки это будет но чястично дома построят парковку может платную а поликлинику скажут денег нет но вы держитесь это ради выборов запизда…Лили потом деньги кончились на строительстве домов чтоб землю дали а потом дома в собственность перейдут стандартная схема и все забудут




  • На ген.плане, на пересечении Северо-Западной и Агапкина была запланирована поликлиника и про это, как уже факте писали ещё два года назад, меньше года назад писали, что поликлиника появится в Центре единоборств на Мичуринской, теперь новый план… Что-то мало верится этим балаболам. Как писал Козьма Прутков: «Единожды солгав, кто тебе поверит?»



  • «Прямо перед ней разместится многоуровневый сквер с подземной парковкой. Согласно концепции зеленая зона с деревьями, клумбами и газонами расположится на первом уровне. Ее площадь составит 1,5 гектара. Второй ярус отдадут под зону отдыха с детскими игровыми площадками и кафе. Задуманное вице-губернатор сравнивает с зелеными террасами в Сингапуре. Если все планы удастся реализовать, то это будет новаторское решение не только для Тамбова, но и всего ЦФО.» — Спокойно, граждане! Это ЕСЛИ УДАСТСЯ РЕАЛИЗОВАТЬ. Чем ближе Выборы — тем грандиознее обещания нашей камарильи. После выборов никто из уважаемых чиновников и не вспомнит об этой поликлинике и этом сквере с подземной парковкой. А пока почувствуйте себя на какое-то время жителями Сингапура — поверьте, даже это дорогого стоит. Спасибо хотя бы за мечты (пусть даже и неосуществлённые) нашим дорогим, не побоюсь этого слова, властям…




  • за РИО тоже должен был быть многоуровневый сквер и всё такое. Что там сейчас? забор, г#вно, перепаханный чернозём и бурелом. Вот и всё. И так во всём. Обещаем одно, с лица всё выглядит не плохо, а по факту — г#вно.


  • ПС: лучше бы, засадило это поле сосёнками и через пару лет, чтобы весь север за маслятами ходил:
    — шанс познакомиться
    — получить удовольствие
    — единственное место для развлечение было бы на севере
    — свежий воздух


    • уж не знаю, вы ли та самая одиозная Вероника-миллионерша, но в данном случае я с вами соглашусь полностью. это было бы отличной идеей


  • Было бы просто великолепно, если бы все реализовалось! Не понятно… То есть у застройщиков отберут их земли???


  • Смешно, правда? Они даже обещать не умеют, потому как не знают, что народу-то нужно. Обещают многочисленные кафе, опять же игровые площадки (хотя для этого есть дворовые территории или можно построить отдельный Детский парк, где детки не будут свидетелями того, как дяденьки и тётеньки распивают пиво и пр.), огромный экран ( как же мы без экрана — реклама и всё такое?) и пр. Ну и фонтан, конечно. А уж на деревья — по остаточному принципу. Только вот вопрос: как же 2,5 тысячи народу там поместится, не говоря уже об оставшихся 100 тысячах (или вход на эти территории будет платный, или все будут ходить, наступая на ноги друг другу?) — ведь скоро достроят ещё множество МКД, и новые ещё планируют построить?


  • короче завуалировано представил новый квадрат, который будет застроен многоэтажками и магазинами, возможно даже в дальнейшем представят как обсуждение и одобрение обществом


  • ощущение, что в администрации обкурились и попытались втюхать населению свои галлюцинации, и кто им поверит?



  • Для пущей убедительности необходимо установить закладной камень и информационный щит с красивой картинкой, потому что событие не из рядовых.

Comments are closed.

Короткие новости