Аэропорт Тамбова
Аэропорт Тамбова

Тамбовский аэропорт будет реконструирован в следующем году. Об этом рассказал вице-губернатор Арсен Габуев.

По его словам, аэропорт станет международным и станет приёмной и отправной точкой для гостей из Азии и Ближнего Востока.

На сегодня услугами аэропорта города Тамбова пользуются до 20 тысяч человек. Но после модернизации количество пассажиров увеличится до 250-400 тысяч человек в год.
Ожидается, что здание аэропорта будет не только отремонтировано, но и будет улучшена взлетно-посадочная полоса. Для этих целей задействуют не толкьо средства инвесторов, но и выделенные по государственной программе.

«Сейчас разрабатывается проект реконструкции взлетно-посадочной полосы для того, чтобы она могла принимать самолеты типа «Боинг 737-800» и «Аэробус 320». Это первый момент. Второй – мы сейчас отрабатываем четко стратегию авиаперевозок», — раскрыл планы заместитель главы администрации Тамбовской области Арсен Габуев, передает «Новый век».

Также планируется изменить авиаперелеты до Москвы и ввести рейс до Санкт-Петербурга. В летнее время у тамбовчан появится возможность слетать до Крыма и Адлера.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6


  • Хорошо, если снова в Питер появится рейс, да и в летний сезон на море-то же не плохо. Но что то мне подсказывает, что такой пассажиропоток явно не для нашего города, самолеты типа А320 и Б737 явно не оправданы. Прям из пушки по воробьям. А гостей из Средней Азии и Ближнего Востока, извините Арсен Габуев, мы СОВСЕМ НЕ ЖДЕМ!


  • либо лыжи не едут, либо я… 250-400тыс человек в год пассажиропоток. он серьезно? считай, все население области вот возьмет и хотя бы раз в год слетает в питер или Адлер на самолете отдохнуть. т.е. каждый из нас по-любому полетит. такие самолеты, как аэробус летают в турцию, эмираты, другие зарубежные страны, не рентабельно их гонять полупустыми в питер и Адлер. тут в Москву-то летает чуть поновее кукурузника. ох, хватает нам одного сказочника, а тут еще один нарисовался.


  • маразм крепчает.. только отменили рейс до Сочи.. раз в неделю не набирается народ на один!!! борт — французский аналог ан-24…. о каких 250 000 речь??



  • Да и х*** с ним что бабло пилят… про Северный тоже говорили бабало пилят когда дороги и освещение делали… однако живем нынче не в грязи и в темноте, а с асфальтом(пусть и не везде идеальным), освещением и общественным транспортом!!! А тамбовский аэропорт, насколько мне не изменяет память, был всегда скорее дозаправочным и пересадочным узлом плюс значительное кол-во местных линий! по мне пусть пилят деньги но и дело делают.

Comments are closed.

Короткие новости