По Тамбову установлено 120 камер видеонаблюдения
- 4 сентября 2013
- administrator
[caption id="attachment_8310" align="alignnone" width="600"] Камеры видеонаблюдения[/caption]
В настоящий момент по всей территории Тамбова установлено 120 камер видеонаблюдения. Об этом накануне сообщил начальник управления по вопросам безопасности и правопорядка администрации области Юрий Кузьменко.
По его словам камеры видеофиксации функционируют на самых оживленных перекрестках города, а также в парках, скверах и некоторых дворах. Тем не менее, даже этого сегодня явно недостаточно, именно поэтому ежегодно закупаются новые аппаратно-программные комплексы.
Ранее мы сообщали, что глава региона Олег Бетин утвердил программу безопасности населения на ближайшие семь лет. Согласно ее, ежегодно на эти цели будет выделяться примерно 1 млрд рублей.
Отметим, что помимо городских камер, в Тамбове в настоящий момент можно встретить видеофиксаторы в подъездах многих многоэтажек. Их установка является исключительно добровольной инициативой собственников многоквартирных домов, и все расходы с этим полностью ложатся на плечи жителей.
Какова численность таких камер в Тамбове, сегодня точно никто сказать не может. В администрации города данной статистики нет.