Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Тамбове продавали подозрительное сливочное масло

В Тамбове продавали подозрительное сливочное маслоФото из архива

Специалисты Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям совершили первый в 2026 году рейд по точкам, где ведется несанкционированная торговля.

В ведомство поступало немало жалоб на работу продавцов, как оказалось, все обращения были небеспочвенными. Сотрудники установили немало нарушений действующего законодательства.

Так, на рынке на улице Коммунальной, 21 в продаже были молочные продукты (сметана, творог, масло), на упаковке которых не было никаких данных о дате производства и сроке годности. Такой товар не может быть допущен к реализации, ведь он потенциально опасен. 

Представители Управления вынесли предписание предпринимателю: он обязан изъять подозрительный товар и его утилизировать.
 

...

Популярное

Последние новости