Хоккейный клуб "Тамбов" успешно стартовал в 2026 году, одержав победу в своей первой игре
- 19:34 10 января
- Людмила Коннова

Соперником в этом матче выступила ижевская "Ижсталь", занимавшая перед этим 6-ю позицию в турнирной таблице, в то время как "Тамбов" находился на 25-м месте. За всю историю ВХЛ команды встречались 14 раз, и в 10 случаях победа доставалась "Тамбову".
Первый период ознаменовался двумя заброшенными шайбами в ворота "Ижстали". Счет открыл Степан Копыльцов на 5-й минуте, а Антон Угольников увеличил преимущество команды, реализовав большинство на 14-й минуте.
Второй период не принес голов ни одной из команд. В заключительном периоде "Ижсталь" сумела реализовать численное преимущество, сократив отставание в счете. Тем не менее, "Тамбов" удержал лидерство, и игра завершилась победой хозяев со счетом 2:1.
Следующий матч "Тамбов" проведет 12 января на своей площадке против команды "Торос" из Нефтекамска. Начало игры запланировано на 18:30.
Как мы писали ранее, ХК «Тамбов» объявил о назначении нового главного тренера