Слушания пройдут 10 февраля в 15 часов по адресу: г. Тамбов, ул. Коммунальная, д.6, (актовый зал).

Тепловые сети
Тепловые сети

В Тамбове состоятся публичные слушания по проекту схемы теплоснабжения города на период до 2030 года. В рамках слушаний будут рассмотрены вопросы планируемого увеличения нагрузок на центральную ТЭЦ, ГТ ТЭЦ и котельные города в связи с развитием жилищного строительства в Тамбове. Кроме того, будут озвучены предложения по новому строительству источников тепловой энергии на вновь осваиваемых территориях областного центра.

Так, например, проектом предлагается построить новую котельную и тепловые сети для жилого микрорайона в границах улиц Советская, Б. Энтузиастов и переулок Защитный, поскольку подключить новостройки к тепловым сетям Тамбовской ТЭЦ нет технической возможности. Так же в проектах на жилые здания и объекты общественного назначения должны быть предусмотрены установки ИТП для нужд отопления и горячего водоснабжения.

«В связи с подключением новых тепловых нагрузок в северной части Октябрьского района города для улучшения гидравлического режима и обеспечения нормативной надежности необходимо провести реконструкцию тепловых магистралей ТМ-2, ТМ-2А и ТМ-3 с увеличением существующего диаметра и провести реконструкцию насосных станций №2, №3 и №4 и реконструкцию оборудования в ЦТП. Для улучшения гидравлического режима предусмотреть строительство насосной станции по Р.С. №1 в районе дома №52 по ул. Мичуринская. Для повышения эффективности и качества системы горячего водоснабжения города необходимо произвести восстановление линий циркуляции горячего водоснабжения», — говорится в тексте документа.

Отмечается, что разработанная схема теплоснабжения города Тамбова подлежит обязательной ежегодной актуализации и корректировке один раз в пять лет.

С полной версией проекта можно ознакомиться здесь.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости