В Тамбове ученики не попали на уроки из-за уволившегося водителя школьного автобуса
- 19:31 20 декабря
- Людмила Коннова

В прокуратуру Тамбовской области поступила жалоба от местной жительницы, утверждающей о нарушении прав несовершеннолетних детей.
С конца октября 2025 года доставка учащихся в Покрово-Пригородную среднюю общеобразовательную школу была приостановлена в связи с тем, что водитель школьного автобуса сначала взял отпуск, а затем уволился. Это повлекло за собой перевод учеников на удаленное обучение, которое, к сожалению, не было реализовано в полной мере. Другими словами, учителя не взаимодействовали с детьми посредством онлайн-коммуникаций.
Также установлено, что на момент инспекции срок действия документа, подтверждающего пригодность автобуса к эксплуатации на дорогах, истек.
В адрес руководства школы и главы администрации города Тамбова были направленны предостережения, а также начата процедура привлечения виновного должностного лица к административной ответственности.
На данный момент проблема решена: найден новый водитель, автобус прошел необходимый технический осмотр и получил новую диагностическую карту. Транспортировка учеников до учебного заведения восстановлена.
Как мы писали ранее, жители Моршанска пришли на помощь женщине, проникнув в ее жилье через окно.