С 29 по 30 января в Тамбове пройдет оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений в быту, тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

В Тамбове пройдет операция «Быт» по предупреждению правонарушений против личности
В Тамбове пройдет операция «Быт» по предупреждению правонарушений против личности

Тамбовские полицейские в последние дни января проведут операцию «Быт», основная цель которой — «выявить и поставить на учет лиц, склонных к совершению правонарушений в быту, а также выявить причины и условия, способствующие совершению преступлений на бытовой почве».

Прежде всего, сотрудниками полиции Тамбова будут проверяться лица, злоупотребляющие спиртными напитками, ведущие паразитический, аморальный образ жизни, лица, допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, – сказал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Тамбову Олег Баранов.

Кроме того, в ходе проведения операции не останутся без внимания и родители, состоящие на учете по делам несовершеннолетних. Опаснее всего в любых семейных конфликтах, это отрицательное воздействие на детей. Постоянные ссоры, рукоприкладство родителей формирует психологическое состояние детей, а именно жестокость, ненависть к окружающим.

Если вы стали свидетелем подобного преступления, вы можете сообщить об этом в дежурную часть УМВД России по городу Тамбову по телефонам 02, 575-109, или обратиться непосредственно к участковому уполномоченному полиции или инспектору по делам несовершеннолетних.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости