Микрорайон Слобода на севере Тамбова
Микрорайон Слобода на севере Тамбова

Строить школу и детский сад в новом микрорайоне Слобода на севере Тамбова региональные власти не планируют как минимум до 2020 года.

«На территории микрорайона, действительно, зарезервировано два земельных участка, на которых предполагается строительство объектов социальной инфраструктуры — школы на 600 мест и детского сада на 225 мест, однако в проекте муниципальной программы «Развитие образования Тамбовского района» на 2014-2020 годы строительство этих учреждений не включено», — рассказали сайту «НТ» в городском комитете архитектуры и градостроительства.

По словам властей, скорее всего, строительство соцобъектов в Слободе начнется в период с 2020 по 2023 годы. Во всяком случае именно на эти сроки в «Программе комплексного освоения и развития территории в целях жилищного строительства» заложены средства в размере 650 млн рублей.

Напомним, микрорайон Слобода расположен в пятистах метрах от города Тамбова, его площадь составляет более 110 гектаров. В микрорайоне ведется исключительно малоэтажное строительство жилья.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 12



  • Зато застройщики по ушам ездят, что садик и школу начнут строить вот-вот! Видимо, специально, чтобы подороже участки и дома там продать.


  • В Радужном был зарезервирован участок под поликлинику, и где та поликлиника?

    В программе развития микрорайона в 2010 году была заложена весьма нехилая сумма на асфальтирование ВСЕХ улиц, устройство пешеходных дорожек и озеленение… Где это всё?

    Ответ только один —  в карманах у Сами Знаете Кого


    • Мы в Северном живем, у нас вообще ничего нет. Хотя тоже огромный участок земли был . Говорили что будет школа или поликлиника. А в итоге и его распродали на участки. Так что в Радужном все еще не плохо. А Московский вообще относится к 36 школе, в которой детей море, а дома все строятся и строятся, люди все едут и едут. Поликлиника Коваля скоро вообще растянется наверно. Я вообще не пойму о чем думают наши власти, кроме набивания своих карманов



  • Поликлиники, детские сады,  школы  скоро будут заменять храмами, синагогами и мечетями  шаговой доступности.



  • Какие школы и садик??? Родители моего мужа уже год ждут, когда к сданному дому подведут коммуникации. Коммунальный кооператив со всех только взносы собирать умеет, а строить сети не спешит. Дорог и освещения нет. И застройщик тот еще( Это я все говорю по собственному опыту… сли задумаете строить здесь дом — тысячу раз подумайте.


  • Мы тоже в Северном живем! по себе знаем как до остановки общественного транспорта полчаса идти и за хлебушком на автобусе еще полчаса ехать!!! и 36ая  ближайшая школа до дома  а до нее 4,5 км по прямой(если яндекс  карты не врут!!!) и иногда ребенку пешком идти приходится(.. хотя с  появившимся асфальтом,но не изчезнувшей грязью, пешие прогулки  стали веселее!.. и вообще  в Северном жить прикольнее, чем в многоэтажках Московского, Уютного и др …..


  • Эти два участка, однозначно будут распроданы под индивидуальное строительство!  Ну не могут они дожидаться застройки 7 лет. Как это было сделано в Радужном и Солнечном. А про школу, детсад и поликлинику, через 7 лет,  будет думать уже другой чиновник .

Comments are closed.

Короткие новости