Эстафета Паралимпийского огня
Эстафета Паралимпийского огня

В Тамбов из рязанского Сасово 2 марта прибудет паралимпийский огонь. 10 факелоносцев эстафетой пронесут его по улице Советской, после чего символическое пламя отправится в Тверь.

Всего в этот день паралимпийский огонь пронесут через 11 городов ЦФО. Закончится эстафета 7 марта в Сочи, где и пройдут Паралимпийские игры-2014.

Грядущая эстафета обещает стать самой инновационной и необычной за всю историю Паралимпийских игр. Всех секретов организаторы не раскрывают, но некоторые детали уже преданы огласке. К примеру, способ зажжения огня и его передачи из региона в регион будет неординарным. Каждый раз это будет сделано по-новому и оригинальным способом. Зажжение огня может случиться от молота и наковальни, от лучей солнца, из русской печи и даже от искры вулкана!

Что касается игр Олимпийских, то все вопросы аккредитации для тамбовчан уже решены, билеты куплены, настрой на участие позитивный. Об этом сообщил представитель регионального Минспорта Павел Грицков, пишет Tmbv.info.

По его словам, во время мировых соревнований на 22-ых «Белых играх» в Сочи в нашем регионе также будут проводиться свои состязания по различным видам спорта.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости