В Тамбове пешеход получила травмы, переходя дорогу вне «зебры»
- 11 ноября 10:45
- Ксения Иванова

В Тамбове вечером 10 ноября произошло ДТП с участием пешехода. Инцидент зафиксирован около 17:05 у дома №54 на улице Мичуринской. По информации регионального управления ГИБДД, 37-летний водитель автомобиля Haval C5 сбил женщину 1983 года рождения. По предварительным данным, она пересекала проезжую часть в неположенном месте — неподалёку от регулируемого пешеходного перехода.
В результате наезда пострадавшая получила различные травмы и была госпитализирована бригадой скорой помощи в городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки.
Инспекторы ГИБДД напоминают: игнорирование правил перехода дороги может привести к тяжёлым последствиям. В соответствии с пунктом 4.3 Правил дорожного движения, пересекать проезжую часть следует только по пешеходным переходам — наземным, подземным или надземным. Если переход отсутствует, переходить дорогу можно лишь на перекрёстках, продолжая линию тротуаров или обочин.