Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

7 молодых специалистов трудоустроились в больницы Тамбовской области по программе «Земский доктор»

7 молодых специалистов трудоустроились в больницы Тамбовской области по программе «Земский доктор»из архива

По программе им предстоит проработать не меньше 5 лет

В Инжавинскую, Петровскую, Рассказовскую и Тамбовскую центральные районные больницы пришли работать молодые специалисты. 7 медиков стали участниками федеральных программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». 

По условиям программ, медикам предстоит отработать не менее 5 лет, в противном случае ему придется вернуть полученную компенсацию (доктора получают по миллиону рублей, фельдшеры по 500 тысяч рублей). Эти средства участники программы могут потратить на любые цели, чаще всего деньги идут на улучшение жилищных условий. 

Благодаря этой федеральной программе перечисленные выше медицинские учреждения пополнились такими специалистами как педиатр, хирург, стоматолог и рентгенолог.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости