На трассе Тамбов–Котовск столкнулись Lada Priora и Renault Logan: один водитель госпитализирован
- 14 октября 12:45
- Ксения Иванова

13 октября около 18:40 на 9-м километре автодороги «Тамбов–Котовск», проходящей через посёлок Строитель по улице Придорожная, произошло ДТП. По предварительным данным, 49-летний водитель автомобиля Lada Priora не выдержал безопасную дистанцию и врезался в Renault Logan, остановившийся впереди на красный сигнал светофора.
В результате столкновения пострадал 27-летний водитель Renault Logan. С различными травмами он был доставлен бригадой скорой помощи в городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки в Тамбове.
Госавтоинспекция напоминает, что согласно пункту 9.10 Правил дорожного движения, водитель обязан соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта, достаточную для предотвращения столкновения, а также безопасный боковой интервал.