Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Верховный суд не стал отменять летнее время

[caption id="attachment_6840" align="alignnone" width="492"]Верховный суд Верховный суд[/caption] Верховный суд России признал законным решение правительства о введении круглогодичного летнего времени. Апелляционная коллегия суда отказалась отменить аналогичное решение нижней палаты, сообщили в пресс-службе. Напомним, инициатором отмены перевода стрелок на зимнее время стал бывший президент, действующий премьер-министр Дмитрий Медведев. Норма вступила в силу в феврале 2011г. Медведев мотивировал свое решение "неоднократными просьбами" граждан.

"Мы действительно привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается человеческий биоритм. Все это раздражает, некоторые либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время", - посетовал в феврале 2011г. Дмитрий Медведев.
Впоследствии эксперты и рядовые граждане неоднократно критиковали решение, и в СМИ появилась информация о намерении президента Владимира Путина отменить летнее время. В апреле 2013г. премьер-министр, комментируя заявления о необходимости отмены летнего времени, заявил: "Не нужно дергаться, давайте поживем в этом времени. Но это не значит, что вопрос закрыт раз и навсегда". Он отметил, что нет однозначного ответа на вопрос приоритетности зимнего или летнего времени.
"Мы получаем много писем, среди которых много обращений не переводить часы обратно. В основном это люди из деревень", - добавил Медведев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости